Прочие взаимоотношения

если девочка-подросток проводит время вне дома . выпивает....кто виноват и что делать?

Vitalie Lasco
считаю что виноваты родители.... с выпивки в компании начинаются все беды.... особенно у подростков.. . думаю врядли можно что-то уже сделать! с подростками очень тяжело "воевать"
Федор Поярков
Лучший ответ
Лучше отвернуться полное равнодушие к ней денег не давать, и она заметит начнет сама к вам поворачивать свое внимание, сама должна прийти к выводу, а пока делает назло, жизнь научит.... не тратьте нервы. Если будет возможность сводите в дом малютки отказных деток матерей алког. действует оочень протрезвляет.... а может сами парни ее образумят потом ...скажут кто она ...жизнь подскажет, главное не носитесь перед ней, и неупрашивайте покушать или еще что- полное молчание и равнодушие с вашей стороны.... и не разговаривайте вообще даже когда вернется.... так она станет самостоятельнее и сообразительнее....
Время такое суматошное, приходиться работать, суетиться, и еще на себя время надо, и на детей. Вроде уже возраст такой, что дети должны сами себя контролировать, но не тут то было... как правильно воспитывать и кто виноват непонятно... но меры принимать надо, но это будет сложновато, мне самой сын грубит постоянно и не считате это грубостью (
Вы только не орите, поговорите спокойно, что вы переживаете и очень её любите, лаской берите. Я когда подроском была, тоже в тайне от родителей в компании выпивали, все через это проходят.
Vitalie Lasco я не о своей
Прежде всего родители. А ответ на "Что делать? " зависит от возраста подростка и обстоятельств.
Ira Ira
Виноватыми могут быть: её общество, школа, родители, она сама. Лучше обратитесь к сновидящим, они подскажут почему она так себя ведет. Может быть в детстве чего-то ей не додали или что другое было.
В первую очередь-РОДИТЕЛИ! Надо заниматься с детьми, объяснить, что хорошо и что плохо. Во-вторых, виновато Общество
Anna Awer