Знаете, многочисленные мнения различных людей, различных по половым признакам, вероисповеданию, образу жизни, статусу в ней и пр. , относительно слова "надежда", складывают впечатление об отсутствии необходимости в ней для жизни при наличии веры в каждом из нас.
Кто-то заявляет, что продолжает жить надеждой; другой говорит надо ею жить, иначе нельзя; третий - что это трудно; у четвертого она вообще иллюзорна.. .
Поинтересовался я однажды у Даля - он меня направил к слову "надеяться", где я обнаружил "верить, уповать, не сомневаться, ожидать с уверенностью, считать исполнение своего желанья вероятным; это частица авось, выраженная глаголом". Тогда я вспомнил другое: "вера, надежда, любовь", и мнения относительно утраты первой и последней, при которой остается жить надеждой. Но ведь у Даля написано "верить", т. е. то, что уже утратили.. . Или надежда возвращает нас к вере, исключает все сомнения в ней? Это было бы не плохо... .
Хуже, когда "частица авось, выраженная глаголом" "не дает сегодня унывать"....
Не теряйте веры, и не познаете уныния....
Прочие взаимоотношения
Надежда на что вам не дает сегодня унывать ?
Сауле Кожмуханова
Здравствуйте, здравствуйте всегда!!! Очень рада Вас видеть и слышать! И снова , просто БРАВО!!!
мне просто- Надежда...
какая красотуля))))))))))
Любовь Скобло
)))) Приветуль, Ксанкин )))
ему хорошо
На то, что завтра всё будет хорошо!
надежда на то, что ВСЁ ПРОХОДИТ... ПРОЙДЕТ И ЭТО
Была бы рядом Надежда я б знал, а так извини...
зачем унывать? завтра будет прекрасный день и я буду замечательна, как всегда %)
Надежда в то, что и на моей улице будет праздник и все таки мне кто нибудь приготовит домашних оладиков!! !
:-)
Любовь Скобло
Как мало тебе нужно для счастья, Стась ))))
Привет ))
сегодня было хорошо, а завтра будет ещё лучше...
Надежда на то, что всё,что не делается, всё к лучшему. Ничего просто так не происходит. Всё чему-то нас учит.
На то, что все лучшее еще впереди!
Надежда на новую встречу с любовью....
Надежда на светлое будущее, ибо завтра будет лучше, чем вчера