Прочие взаимоотношения

Стоит ли давать человеку надежду?

Здравствуйте!!Люди помогите определиться, помогите советом!Стоит ли давать человеку надежду? Парой, общение с человеком, куда более приятней чем любовь с ним, тем более когда в твоем сердце живет другая любовь! Отказать, прекратить общение ты не можешь, из жалости, по доброте душевной! а человек, живя в своем мире, возможно строит свои надежды, свои иллюзии, свои мечты....Так как быть, стоит ли давать надежду человеку на отношения когда сам(а) еще не знаешь свой путь, свой выбор в жизни! И даже определившись в своих желаниях, своих стремлениях и выборе ты понимаешь и осознаешь что быть с человеком не можешь, но ты так же понимаешь что сказав правду что “ВСЁ!!! КОНЕЦ ВСЕМУ!!!” ты можешь убить не только отношения, но и самого человека!
Прежде всего определитесь - жалость или доброта душевная!! ! И уж в любом случае, никого Вы не убьете своей откровенностью. И прикрываете жалостью или добротой душевной только свои игры и свои желания.... есть такое выражение "Собака на сене"....-подумайте над этим. Обьясните спокойно человеку все и живите своей жизнью, а другой человек будет жить своей, строить новые планы....
Б*
Бекболаткызы ***
Лучший ответ
По крайней мере я думаю нужно дать понять человеку ...или откровенно рассказать о вашем душевном состоянии... чтобы он/она не строили никаких планов относительно вас. .
Данил Опокин
Нет смысла человеку мозги пурить, тем более если не любите!
И веру И надежду И любовь.
Юля Зинченко
Нельзя давать невыполнимые обещания и слова "может быть" опаснее любого отказа.
А по-моему, ты сама не знаешь, чего хочешь.
Общаешься с одним, нравится другой. Не трави ты душу парню, разберись сама в себе, да - да,
нет - нет!... Разве можно надеяться на твою надежду, когда ты сама для себя не можешь оставить никакой надежды по отношению к этому парню. Будешь так рассеиваться, потеряешь и того, и другого.
.D
...mr...grey... D.c.c.
Если он тебе не нужен, то лучше не делай этого, жалость твоя ни к чему хорошему не приведёт!!
маленький шанс можно
"благими намерениями устлана дорога в ад". Будь честна перед собой или ты хочешь иметь запасной вариант, а говоришь о жалости. В данном случае нельзя рядом ставить слова "доброта" и "жалость". Прежде всего, порядочность - можно ведь быть хорошими друзьями, а там уж как сложится.
это целиком от тебя зависит, и вообще, если ты так о нем печешься, значит он тебе небезразличен, значит ты видишь какое-то будущее с ним, спроси свое сердце сможешь ли ты быть любимой этим человеком, если оно ответит положительно, то давай хоть сто надежд и не раздумывай!
Маша Котова
Если заведомо знаешь, что не обманешь.
Юлия Федотова
Нужно быть честным, прежде всего, перед самим собой, тогда не придется обманывать других.
Нужно мягко и деликатно перевести все на уровень дружбы.
привет! ответ первый поддерживаю!
Без надежды тяжело жить на свете. Лучше продолжать общение, постепенно отдаляя от себя человека, или попытаться познакомить его с кем-нибудь, но не обрубать одним махом, а то крупный стресс получится.
Наталья Титова
Без Надежды любому человеку трудно.
Думаю, что не стоит. Потом расплатитесь.
Да
Данчик
Не надежду стоит давать, а то что вам возможно обоим так дорого а это общение, видеть друг друга. у вас наверное и знакомство произошло из-за интереса и общения. А то что у Вас есть другой любимый человек стоит сказать новому знакомому и сказать все как есть. При этом можно быть честным и порядочным, а вот жалость может только погубить все что есть. Это будет не конец всему и только так когда Вам хочется с человеком просто общаться и только значит можно так и оставить))
Н.
Назима ........
Если заранее знаешь что не оправдаешь то лучше нет даже если и не знаешь. Нужно быть уверенным что оправдаешь, тогда давай.
зачем подавать надежду если нет любви? нужно просто прояснить свои отношения, иногда некоторые играют на порядочности другого человека, хотя сами так бы не поступили.. . когда идут выяснение отношение обязательно надо быть твёрдым но не грубым... а время всё поставит на места...
Не нужно давать надежду. Но Вы похоже уже дали. Поэтому нужно не затягивать все дальше. Постарайтесь решить проблему не затягивая. И рвать сразу, а не помаленьку.
да и нет не говорить, губки бантиком не делать. А мужики? Дают надежду, обещают и потом нарушают все это! Да не мучайся ты этим вопросом! Живи себе как все идет - жизнь сама все разрулит. Главное - не надо ничего обещать. Ты же сама не знаешь - что будет завтра? Война план покажет, как как любил говорить мой папа и был всегда прав.
нет....
Kaliev Bakit
Я думаю, что не стоит обманывать человека, лучше объяснить ему деликатно, что вы еще не разобрались в ваших чувствах и вам надо время, это будет порядочней.
ложь ещё хуже
Нет. Если нет любви, надо честно сказать об этом.
Айым Хамзина
нет нестоит
Саша Каноник
Плоделись улыбкою своей и она ни раз к тебе вернется
если она есть то ДА....
Не стОит.
Руку лучше рубить сразу, а не резать по пальчику - поверьте, лучше один раз сделать сильно больно, чем мучить долго неопределенностью и лживыми надеждами
вера надежда любовь вечны и не раздегимы
Сама в такой ситуации.... не нужно.... надежда для неоторых-это смертельный приговор
нужно найти такие слова которые не ранят человека, на то мы и отличаемся от животных, что умеем разговаривать и адекватно объяснять
вы ничего не обещали. действуйте смело. тот. кто стоит планы вас не спрося об этом - не очень хорошо поступает, собственнически даже
Natali Kulik
НИКОГО ТЫ НЕ УБЬЁШЬ!!! !
ПОГОВОРИТЕ по душам и определитесь на дружбе. Будьте искренны с самой первой минуты в своих отношениях, кто знает может это судьба.
Лучше горькая правда чем состояние неопределенности.
Не в каждой ситуации. Но чаще всего надо сделать человеку больно, чтоб потом ему жилось хорошо.
=Весталк@=
Надежду и шанс надо оставлять, ведь "завтра" так неопределённо....
Римма Козлова
Не надо. Потом ему будет намного больней
Нет, нестоит!
Лучше не обманывать, а сказать правду (желательно тактично). И это должно быть естественно и нормально.
Я никому нежелаю Смерти и Сам нехочу умирать!!! Умирать - Я боюсь - это очень страшно!!!!
Так уже дал! Теперь тащи этот крест!
..andre ..
да
Нет ничего хуже не сбывшийся мечты. А мечту порождает надежда. Отпусти человека, если не можешь оправдать его надежд. Пусть у него будет мечта, которая сбудется.
не давай. . в данном случае жалость только жухе ему сделает
А какие у тебя с ним отношения?
Не стоит
Надежду стоит оставить...
Не стоит так обижать человека. Можно мягко намекнуть...