Прочие взаимоотношения

Все поощряют критику, но никто ее не прощает ...Можно ли не обижаться на критику?

как бы этому научиться?
Настя Попова
хм.. . Ну если критикует близкий человек, который желает тебе только добра и делает это искренне, то смысл обижаться? ) нужно выводы делать.... либо прислушиваться, либо нет) а если критикуют от зависти.... то... какая тебе разница, что они там думают? ) наплюй и забудь!)))
Тамара Ким
Лучший ответ
..конструктивная критика не повод для обид, а стимул к продуктивным действиям... а еще бывает хамство завуалированое под критику, но это уже совсем другая история)...
Alexandru Mastac
критика - это объективная оценка себя.

принять сложно, но возможно.
Критику лучше воспринимать нормально, она может показать наши слабые стороны...
На критику НЕЛЬЗЯ обижаться. Если претендуете на звание неглупого человека, то мнением дурака руководствоваться не станете. А замечаниям умного будете внемать по инерции.. . И это принесет огромную пользу
нет не обижаться надо а исправляться
просто надо адекватно подавать эту критику, тогда и обид не будет
Можно ещё на погоду обижаться, результат такой же
мы, так устроены, нам бы только кого обсудить, покритиковать, сами то мы безупречны. К сожалению, нам всегда кажется что мы лучше, и умнее других, по этому и критику в свой адрес не воспринимаем, а значит нет таких людей, которые бы не обижались на критику.
Павел Тимашев
Учиться всегда трудно.... Мы живые и обида присутсвует у каждого, а вот "боряться" с ней по- разному...).. Главное - " балансс" души ..-держи !!!))
а я не обижаюсь, это тоже своего рода полезно, после критики много чего обмазгуешь и попробуешь исправить. имхо