Прочие взаимоотношения

Почему мы боимся (или не боимся) остаться в одиночестве?

Валя Ферленги
чаще всего не видим в нем смысла,
не находим радости и счастья в нем.. .
а любой человек всегда старается
выйти из состояния дискомфорта
и неудовлетворенности - такие мы
от природы - дуальные, необходима
вторая половинка, чтобы ощущать
себя целостными и гармоничными).
Виктория Титова
Лучший ответ
Есть два вида одиночества: уединение и пустота.. . Этой пустоты мы и боимся.. . Каждый человек должен оставить что-то после себя, быть НУЖНЫМ кому-то, а если он один, то он никому не нужен и в нем самом нет смысла.. . а это самое страшное....
Сава Саинов
потому что одиночество это одно из самых страшных вещей в мире. наравне с равнодушием
Да внушили женщинам что у них век короткий, чейчас он намного удинился и даже красота стала не проходящая.. . другое дело, что силен в жизни кулак, а значит ячейка, а значит, когда ты не один.. . а одному тебе хуже, значти надо партнер, а какой партнер? ? как привыкнуть к чужому не знакомому человеку? Да еще природа хочет жить и не умирать, требует размножаться.. . и опять уже не два человека, а получается несколько, вернемся в начало, кулак.. . мы становимся сильными.... вот природа и придумала для этого чувственность и любовь и потребность находить помощь и оказывает ь ее друг другу. . все для жизни, все хотят ЖИТЬ!!!!
не одиноких не бывает! ! все одиноки... рождаемся и умираем в одиночестве....
Каждый в какой то степени испытывает одиночество, даже если вовсе и не одинок. А чего его бояться? Надо делать так, что бы этого не случилось.
Валя Ферленги А что делать, чтоб не остаться одиноким? кроме жениться или жить с кем-то противоположного (или не противоположного) пола нарожавши детей?