Прочие взаимоотношения
Красота может быть жестокой? А жестокость красивой?
Не представляю красоту жестокой, она все равно в чем-то будет уродливой. А уж про красоту жестокости вообще невозможно говорить- это для садистов.
Это как мистика, оно все красивое, холодное, когда попал, смотришь изнутри, а оно ужасающе страшное и очень жестокое.
Жестокость красивой - это извращение!! ! А вот красота жестокая - наверное да!
Внешняя красота может быть жестокой... А жестокости не сужено быть красивой...
Нет ни жестокой красоты, ни красивой жестокости.
Мир вращался вокруг своей оси, Земля летела по эллипсу вокруг Солнца. Где-то шла война, кровь лилась рекой, где-то жили мирно и рожали детей, а где-то ученые, мыслители и дилетанты ломали свои умные лысые головы над вопросами гуманистического порядка, в частности, что же призвано спасти этот мир, неминуемо долженствовавший вскоре, по их мнению, захлебнуться злобой, разразиться кризисом, расцвести ядерным грибом, задохнуться человеческим ядом – и погибнуть. “Красота спасет мир! ” – воскликнул один из них, и тотчас же подхватили многие другие, другие подняли наспех и заплевали, как из пулемета, сотнями своих теорий, третьи размножили тысячами факсов, принтеров и ксероксов. Четвертые подхватили красивую расхожую фразу, чтобы блеснуть остроумием и образованностью… Кто-то вспоминал Жанну д’Арк, кто-то Афродиту, кто-то майское утро в деревне, кто-то древнюю книгу с красными заставками, кто-то солнечный свет из-под тяжелой шторы в душном пыльном кабинете…
Только никто не подумал о том, что мир всегда прекрасен сам по себе, во всех своих проявлениях, его ненужно никому и ни от чего спасать, потому что мир остается миром в любых условиях. И пусть его красота не всегда понятна людям, она может быть для них жестокой, уродливой, непонятной – и все равно останется прекрасной, прекрасной, прекрасной сама по себе. И больные своей мудростью люди едва ли когда-нибудь поймут, что не мир нужно спасать красотой, а свою красоту – миром…
Красивая жестокость.. . М-да. Это, явно, теория мазохиста.
Истинная красота не бывает жестокой.... а жестокость не может дарить красоту.... это не совместимые понятия... на мой взгляд....