Прочие взаимоотношения

Хочу понять женскую психологию ( остальное внутри)

Моя сестра имеет 15 кг. лишнего веса. Ну, так уж вышло. Почему ее знакомые женщины уверяют, что ничего страшного нет, главное - это "внутренний мир". И мужчины не собаки, на кости не бросаются. Лично я уверен, что они злобствуют и хотят, чтобы личность их же пола превращалась в слониху. А они на ее фоне выглядели бы дюймовочками. Я прав? Если прав, зачем им такое соперничество?
Худеть надо в любом случае, т. к. лишний вес говорит о проблемах со здоровьем и пусть на данный момент это не столь примечательно, с возрастом эти килограммы дадут о себе знать =(( Возможно подруги Вашей сестры и хотят поддержать её в моральном плане, но что-то слабо верится =) Просто чувствуют свое превосходство и снисходительно утешают её, место того чтобы сделать корректное замечание... =) А на счет "внутреннего мира", соглашусь - это главное, а лишний вес в моем понимании затрагивает только состояние здоровья и хорошего самочувствия!!!
Борис Полевой
Лучший ответ
чтоб одной конкуренткой было меньше
Ирина Тонких А в чем конкуренция? Если они вообще живут в разных городах?
Это называется так : "Нам пофиг сколько в тебе лишнего веса, мы по этому поводу не паримся". Это не соперничество, тем более вы говорите, что они живут в разных городах, хотя кто знает женщины бывают разные. Но уж точно, что с такими подругами и врагов иметь не надо. Лично мое мнение)
Зачем ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕ ЕЙ КОМПЛЕКС? Именно вы? Вот кто главный враг!
Михаил Шобонов
Ирина Тонких Язык бы придержал. Мне безразлично. Если бы она не жаловалась на этих дамочек, я бы этот опрос не писал. Оно мне надо, а?!
они просто так успокаивают ее
Ирина Тонких Не думаю.
ну- не получается у человка- похудеть! что ж ей теперь давить на этот больной без конца?
Игорь Москалёв
Вот меня всегда поражало: почему женщины слушаются в таких вопросах исключительно женщин? По-моему, мужское мнение здесь гораздо необходимее, чем советы и пожелания каких-то там подруг. Поговорите с ней, что-ли. Объясните, что ей дано нравиться МУЖЧИНАМ, а не женщинам. И что большинству мужчин полнота у женщин не нравится.
Оксана Губина
они злорадствуют втихоря
А*
Андрей *****
да хрен. у меня тоже лишний вес. а моя сестра стройнее и красивее меня. но когда она говорит "если хочешь, можешь и худеть, но ты и так хорошенькая", я знаю, что она говорит от чистого сердца.
мораль сей басни: если ты считаешь свою сестру слишком полной, это еще не значит, что другие думают так же. аминь)))))))))))))))))))))))))))))
Прав лишь отчасти. Это называется женская солидарность. 15 кг лишнего веса-это ведь может случиться с каждой из нас....))))
Юра Кожанов
Фигня какая-то!!!! Пусть никого не слушает!!!! И если хочет похудеть, то берет себя в руки!!!! Наудет себе какой-нить стимул!!!! Платье, которое мало или что-то еще, более глобальное!!!! Если ей действительно тядело, то нужно худеть!! ! А если ей комфортно и легко так пусть так и живет.... многие мужчины любят пышечек!!!! Это дело вкуса и мироощущешия!!!! Толстеть конечно не надо! Пусть решает сама.
И кто решил что именно 15 кг лишнего веса? Как измеряли?