Прочие взаимоотношения

Романтика отношений - что предполагает?

И нужна ли она вообще - романтика? Может - проще надо быть...
Романтика предполагает любовь.
Вареная картошка в мундире и банка пива на двоих примерно равняется охапке орхидей и оплаченной арии Домингеса под окнами. , чашка кофе в постель или уж просто не пожалеть пяти минут и разбудить с нежностью - комплекту нижних шелков. Но любовь - зверушка редкая. Признавать это страсть как не хочется. Вот тогда очень даже спасает отношение к романтике этак свысока - мол, блажь, ненужные сложности, период конфетно-букетный, гормональные страдания.
Эльза Бариева
Лучший ответ
Гузель Хамидуллина Умница, рыжая... Все так и есть...
Остается только вопрос игры в романтику - с разными целями...
Добрый день!
Романтика отношений была раньше. Сейчас достаточно иметь деньги, чтобы заромантировать отношения; "квартира на час", "муж на сутки" - пестрят объявления в газетах и на столбах.
А у кого нет денег, просто умеет пристроиться, чтобы прокатить или прокатиться.
Гузель Хамидуллина Скушно, батенька, без романтики-то... Разве нет?
Романтика, чаще в начале отношений, замечательный период) возвышенные отношения ..подарки, встречи, поездки... одним словом конфетно-букетный период) нет не надо проще, это проще еще придет)
Роман Шенин
Возвышенность чувств, подпитку отношениям дает романтика! Без нее быт быстро оприходует и породит в отношениях ад!
Джентельменский набор:)
Мне кажется, что любые отношения начинаются именно с романтики: с букетов цветов, с прогулок по парку, с ночных телефонных разговоров. Для женщин это всегда важно, когда роман только завязывается. Если мужчине не чужда романтика - это очень впечатляет представительниц прекрасного пола.

Другое дело, что букеты и разговоры до утра бесследно пропадают, когда отношения начинают "взрослеть". Например, по прошествии нескольких лет, когда построена семья, очень трудно дождаться от прежнего романтика хотя бы редких прогулок за ручку по осеннему парку или по ночной набережной. Работа отнимает большую часть времени и сил, и на вторую половинку мало что остается. Какая уж там романтика!

А когда пропадает то, что так дорого женщине, она начинает чахнуть.