Прочие взаимоотношения

вспомните детство!

я бы не хотел провести детство, как его проводят современные дети, но своих буду оберегать от того, чем мы занимались, когда были маленькими... Мы плавили свинец из аккумуляторов, пробовали на язык кислоту из них, бегали по стройкам и бросали пластиковые канализационные трубы с высоты, воровали черешню и клубнику в огородах, делали бомбочки из селитры, карбида и монтажных патронов и много других подобных занятий. А чем вы занимались в детстве таким, что никогда бы не позволили сделать своим детям?
я всем даставал хлопот со своими взрыв пакетами,
Марина Юричка
Лучший ответ
А мы играли со спичками дома, когда не было родителей.. .
Проводили эксперименты со ртутью от разбитого градусника
Сейчас детство у детей другое. Компы, сотки и т. д.
Dina Mukhambetzhanova
Вот то, что вы описали.
Плюс лазали по заброшенной шахте. Плюс ловили змей, не особо разбираясь, ужи ли или гадюки.
Плюс прыгали с крыш и стен недостроенных домов. Ныряли в незнакомых местах. Воду пили какую попало.
А вообще, большинство же может теперь об этом рассказать.. . такой вот опыт)
а я вообще во дворе не гуляла. училась с 3,5 лет в воскресной школе эстетического воспитания, занималась танцами, совершала прогулки по историческим местам города. мне очень нравится моё детство, хотя родители меня водили за руку. для каждого человека детство - счастливая пора.
Анастасий
Ирина Лосева ( Ильченко ) Спасибо за ответ.
пытаюсь поставить себя на Ваше место. Мне не совсем понятно то, о чем можно было бы вспомнить человеку, чье детство прошло в удовольствиях, от тех вещей от которых можно его получить и в в зрелом возрасте... Вот сейчас мне интересно то, о чем Вы рассказали, но плавить свинец желания у меня нет... Интересно было бы пообщаться с человеком, у которого прошло детство таким вот образом, хотя бы для того, что бы осознать целесообразность обеспечить такое детство своим детям.
Александр Яценко Очуметь...,как сложилась ваша жизнь интересно. Я вижу только два пути развития.
Самое главное, что бы мы не творили, и какие бы трепки не получали, мы были обезопашены от физической угрозы жизни со стороны взрослых дядей и тетей. Чище и добрее было общество. А ремня за верхушку дерева и прыжок с десяти метров в речку на спор-святое дело)))))))))))) Или там-гоняние на велике наперегонки и свезенные пол лица и бок-и наказание-отобрали велик.... на неделю. Или выбитые зубы, слава Богу. молочные,)))))) в прыжках в стог сена, с крыши (поражаюсь, как шею не сломала) ))))))))))-святое дело. А хождение и игры на тонюсеньком льду на речке???))))))))) И бултых под воду при 20 градусах мороза???))))) Одежда колом мгновенно, и на санках друзья волокут домой))))))))))) Получала по первое число)))))))))))))) Или костер и прыжки через него с опаленным волосом. И цыпки от бесконечных купаний, и обветренные губы и лицо))))))))))))))) И только тогда, когда я стала матерью, я поняла, как это страшно для родителей, как болит душа за ребенка, как ноет сердце. когда твое дитя таким образом шалит. И, все-таки, у нас, не в пример. нашим детям, было безопасное и доброе, со стороны взрослых, детство.)
Дима Плиска
Да ничего такого я не делала ))
Разве что кота кормила таблетками )) но все обошлось, котик до сих пор живой )
Детство у меня было хорошее.
Просто от своих детей буду таблетки убирать подальше и воспитывать примерно так же в плане "пробовать что-то на вкус" как моя сестра своего сына воспитывает. Он никогда ничего в рот не брал и не возьмет несъедобное )
Rimas Play
Ну всё,что вы перечислили в своём вопросе-было в моей детской практике.
А вот моих детей, которых у меня ещё нет, я бы уберёг от плохих компаний, пробы в рот сигарет и спиртного.
А поджигателем я был страшным в детстве, которое у меня прошло в трёх городах.
Не вижу ничего плохого в том, что дочки умеют с рогаткой обращаться)))
Вера Лапаева
Ложили гвозди и монеты на рельсы, когда ехал поезд, а потом слушали, приложив ухо к рельсам, как стучат колёса. Стреляли пистонами из пистолетов или просто стучали по ним камнями - так было интересней. Ползали по сторойкам и жевали чёрную смолу - жвачки тогда были в диковинку (начало 80-х г.) . В сарае делали "свою квартиту" - играли в семью, наряжались, варили суп из ...что под руку попадётся.. . Да много чего было интересного! На то оно и детство!!!
.:::los Angeles :::.
Согласна с тобой и Тошкой, добавлю смешивание красного и белого фосфора, найденный фугас ( применили без последствий для нас).. . все это проще, чем наркотики.
Вера Антощенко
Сжег у дяди все припасы проха и патроны - не заряженые - хорошо оказались !
Ирина Басова
Похоже, но кислоту - не пробовали (хотя свинец - святое) , трубы не бросали, черешня у нас не растёт, бомбочки - ну, или порох по всем правилам, или - карбид (для него особо хороши были бутылочки от кетчупа болгарского) , и т. д.
Дочка - мелкая пока, но уж стрелять - научу (есть законное) , да и при надобности, чтобы сумела замастырить из аптечного ассортимента, чтобы мало не показалось.
Дима Ставничий
Ой.... Страшно вспоминать !!!)))))

Раскрутила утюг, достала спираль - это были мои бусы....)) )

Отрезала кусок шторы, и именно за тумбочкой с телевизором (так не заметят, думала) ...и сшила кукле платье....)) )

Решила спрятаться в холодильнике, который отключили разморозитьи который открывается только снаружи.. - и чуть не задохнулась....)) )

Делала котлетки из песка и салат из травы.... и горько рыдала, когда бабушка отказалась это есть....)) )

Собаку учила прыгать на скакалке.... -Жутко плакала, когда она меня укусила, за издевательство такое....)) )

Чуть не спалила дом.... перелезла через спящую бабушку, которая (меня спать укладывала) и решила помочь ей - растопить печь.... в итоге - выпала, с печки горящая газета. , загорелся ковер.... Пришлось будить бабушку (((....)))
хе! много похожего! ещё взрывпакеты, пугачи, пистолеты с резинкой!...
Надя Соловьева
Когда меня спрашивают, хотела бы я вернуться в детство или юность, я содраганием понимаю, что нет.
G{
Gokhan {Boymatov}
А мы, как одурелые металлолом собирали.
Один раз с щахты вагонетку укатили.
Уже нам её засчитали, как пришли шахтёры за своим инвентарём.
Так может это и был кусочек детства? Еще воровали велики, купались ночью на речке, играли в пекаря и т. д. . Зато все это делалось осторожно и в каких-то гранях и рамках.
Куня Дюзимбаев
А я тихая была. Но по заборам лазила. Однажды повисла и порвала новое платье, потом потихоньку его зашила. А так много чего не позволяла и не позволила бы, только кто ж меня послушал бы. Сейчас уже взрослые, один солдат, другой студент. Иногда та-а-а-а-кое рассказывают из детсва, что волосы дыбом встают. Интресно, вот повзрослеют, какие секреты откроют. И сейчас говорю, вот так не делайте, только кто ж опять слушает.
А Вы то помните, как родители Вам что-то запрещали делать, а Вы все равно, втихаря от них...
Alena Popova
Карбид!
Нина Родионова
Делом занималась. В 4 года научилась читать. В 5 лет с удовольствием начала заниматься английским. Много читала.
Анна Копыцина
Арыстан Ерзаков А в 6 лет стали диссиденткой ?
Я бы не оберегала бы от действительности как оберегали меня родители. Я росла в мире напрочь исключающем любую проблему. Это не значит выгнать ребёнка на улицу и морить голодом. Надо подготовить его к реальной жизни. Впрочем, я очень благодарна моим родителям за их безграничную любовь.
Микола Видрич
Ходила по краю карниза 5-этажного дома, стреляла аллюминевыми V-образными пульками из самодельного пистолета (мои ровестники знают, о чём я говорю) , бродила с друзьями по заброшенным домам, свалкам, старым садам...
Anton S
Я никогда не делала чего-либо плохого для каких-либо форм жизни.
Елена Елена
Я по сравнению с Вами в детстве паинькой была. Только, начитавшись "каштанку", голубей ловила по тому же принципу, что мальчик над Каштанкой издевался (но я не издевалась, я их отпускала потом, мне главное было себя охотником почуствовать) . А вот в юности, лет до 19 ууууууууууууууууу.... Вот это я бы не хотела, чтобы передалось по наследству...
Jarkin(^_^) Maxanova
Эх времена были - плавили свинец из аккумуляторов, пробовали на язык кислоту из них, бегали по стройкам и бросали пластиковые канализационные трубы с высоты, воровали черешню и клубнику в огородах, делали бомбочки из селитры, карбида и монтажных патронов и много других ...
Irma Begura
Моё детсво это голод и холод, это самопалы. добыча еды во
что бы то не стало. Рабалка для кормления домашних, что бы не
сдохнуть с голода, это постоянная борьба за жизнь, против
смерти.
Zhiger Nurmakhambet
Alena Popova У моих родителей тоже было такое детство. Сначала война, голод, учеба и работа в поле. Потом послевоенная разруха. И опять и учеба, и работа.
Мое детство было заорганизованным : ясли-детсад - школа с продленкой - летние лагеря. Все пробовать - это нормально. Познание мира называется )))
я лазил по деревьям.. ела всё что росло... строила штабы из досок.. бегали всем двором от дворника...:))
Aigul Abdrakhmanova
а примерно так же детство прошло, только половину из написанного я все-таки позволил бы детям - если киндера от всего удерживать, то он не окрепнет, не закалится синяками и ранами, это все равно должно быть, хоть и не хочется нервов и переживаний
Алексей Блохин
магией
Sofia Moreva
плавили свинец из аккумуляторов, пробовали на язык кислоту из них, бегали по стройкам и бросали пластиковые канализационные трубы с высоты, воровали черешню и клубнику в огородах, делали бомбочки из селитры, карбида и монтажных патронов и много других подобных занятий. А еще воровали виноград под носом у сторожа, бегали на море без разреения, палили костры и висели на деревьях вниз головой, и если желуди - ТАК ВКУСНО! Обкидывали прохожих яйцами и перчатками с водой.... Ой да столько всего! Бедная моя мама))))))))))))))))))
Иван Потапчук
Играли в штандр, вышибалы, лЯгушки, прятки, догонялки, жмурки, ножички, мальчишки мастерили тележки на подшипниках, грохот от них был жуткий, когда с горок катились (предвестники скейтов) , играли в "банку". Про "классики" забыла, казаки-разбойники, скакалку. Короче прыгали, бегали.
стоит комбайн, под ним лежит комбайнёр и чего - то там чинит, рядом с ним лежат какие - то гайки, болты, ключи и ещё какие - то фиговны, названия которых я не знаю, рядом - яма, над которой моют машины, в ней, естественно вода, мы с ребятами побросали в воду листьев от лопухов и устроили морской бой, бомбами послужили гайки, болты, ключи и ещё какие - то фиговины, название, которых я не знаю ...
комбайнёр этот долго бежал за нами по деревне, пока у нас не хватило ума броситься врассыпную
не знаю почему, но гараж был у нас любимым местом игр
Alena Popova А мои дети стырили у соседа всё мелкое, что он открутил от машины, когда ремонтировал. Потом был конфискат, правда сосед долго смеялся над ними и совсем не ругался.
А у соседей напротив дети в мастерской набрали болтов, гаек и прочей мелочи, сложили в шапки вместо сумок. До дома еле донесли. Там их ждало разочарование, пришлось всё тащить назад.
Но хорошо, что в лужи не побросали.
Вы своим рассказом развеселили, вспомнила свои 2 случая, да еще представила, как этот несчастный комбайнер потом из лужи доставал все запчасти. Наверное, у окружающих уши в трубочку сворачивались.
Всем двором на речку на маёвку ездили Лазили по крышам и деревьям. в соседний сад за яблоками и виноградом. А сколько игр -прятки, ручейки, штандер, классики, казаки-разбойники, красное знамя, тише едешь дальше будешь, и другие всех не упомню. У нас был общий двор в котором стояли 2-а 2-х этажных дома и были дети разных возрастов сколько лет прошло всех помню и с грустью вспоминаю наш милый двор.
Родители на работе, а я с ребятами и на речку ходили, и в лес, и на велосипедах в деревню ездили ( уроки могли пропустить) , и на стройке бегали, и черешни (как Вы сказали) воровали, и малину еще. По деревьям весь парк облазили... Много чего, аж страшно становится, как вспомню.
Андрей Ки
у каждого свое детство, и как бы мы не запрещали, дети сделают то, что очень хочется--сами были такими, и также не кого не слушали....
***aliyawka*** )))
вообще то была изумительным (хочется в это верить) , но как и все дети попадала под дурное влияние других одновозрастников.
никогда не забуду как умудрились не зайдя домой с первой смены, ушли поступать в музыкальную школу. портфели оставили у соседской девочки, что жила над нами. а мамуля сидела тогда в декрете. к моменту нашего возвращения домой, она уже с малым ребенком на руках оббежала все стройки и т. д. и т. п. когда мы далеко затемно вернулись. мне досталась волшебная порция витами "Р" (ремня) . но меня своей грудью загораживал папочка, ида из любви к дочке предварительно сшил ей шубку с двойным слоем ватина. так что толку от меня было как от партизана, на допросе у немцев.
а так ни по заборам, ни по другим местам не слнялась
Ответ краткий.
Не позволяла бы детям спешить взрослеть раньше положенного.
Я его потрясно помню! Я его всегда вспоминаю когда слушаю и подпеваю под песню "Куда уходит детство" группы сливки!
занималась примерно тем же самым+прыгала в кучу песка со второго этажа, на местном аэродроме бегали на перегонки с самолётами-кукурузниками, уходили от дома км за 5-10.не надо думать, что мы были детьми из не благополучных семей. скажи мне, что моя дочь вытворяет такое, я бы помрачилась!!!
я тоже по стройкам лазила)) ) но свинец мне плавить не давали, девченок к этому не допускали:))))
*****ольга *****
а мы с братом самодельные бомбочки делали (марганцовка, грифель, и сера со спичек всё в бумажку и поджигали) а потом кидали такая ржачка была по грохоту как петарды по технике без-опасности, безопасные. свинец плавили в земле формочки делали и отливали, в мышку мышку засоси играли у меня под конец игры 2 левых сапога осталось, мышка собака засосала))))))))))))))))) в реке ловили аля устрицы потом кто-нить с отравлением в больнице лежал с возрастом поняли почему, не правильно ели лимоном не поливали))))))))))))))))
эт с братом нашли какойт старый зепр, стали его разбирать, фары, руль сиденья и т. д. потом узнал об этом хозяин этого зепара и нам оч сильно попала)) ) а ещё войнушки играли, делали разные оружия из разных палок.. ой столько всего....
Стройки, питарды, подвалы с большими компаниями и многое другое.. . нет не позволю
Tatyna Oleinova
Вдеревне у бабушки на летних каникулах оравой ночью лазали в соседский сад, воровать зеленые яблоки. Так вкуснее.
Мы тоже занимались всем чем не попадя.... и что все нормально не лишай деток радости, а то пойдут колоться.
Rodion Sheglovitov
Мы слишком были свободны
очень люблю что-нибудь ВЗРЫВАТЬ!
я постоянно убегала из дома, а потом не могла понять за что меня ругают, ведь я просто пошла к тетки в соседнюю деревню в гости, правда это было в 4 года