Мона за ребенка отвечу?... )
Когда годовая оценка по биологии светит "трояк", и он понимает что время на исправление упущенно и соответственно накрылся обещанный родителями телефон или еще какая радость - все - крындец!... -вот одна из миллиона детских проблем)))).. .
...Когда родители не пустили за провинность гулять, а там, за окном так весело и интересно и ждут друзья!... )
...Когда у всех чего-то есть, а у тебя нет (потому что ну может быть просто нет возможности у родителей приобрести то самое).... обидно до слез... .
ну и так далее).. .
Тём, сам был ребенком, вспомни!)))
Прочие взаимоотношения
Вспомните: КАКИЕ тяжелейшие заботы были у вас в детстве, что КУДА там взрослым с их мелочёвыми проблемами?)))
Мая Омар
До сих пор стоит перед глазами: у пацанов были машинки, ну такие, что в них садишься и педалями крутишь сам, рулюешь и едишь, а мои родители просто не могли мне такое купить....эх....))
мне просто одиноко было очень в детстве)
я крысу прикормила в детстве. . и эта крыса ходила к нам на кухню жрать ровно в 2 часа ночи. По ней можно было проверять часы. Эта крыса один раз довела до вытрезвителя компашку друзей моего папаши, которые засидемшись и нажрамшись принялись утвеждать, что ровно в 2 часа ночи на стол взгромоздилась крыса, которая в наглую начала пожирать закуску, пока они выясняли мерещиться она им или нет)))))))))))
до сих пор помню.... все фантики от жвачек за вечер проиграла... так стыдно было лузером в школу переть....
Конечно, идти в школу к нулевому уроку - это же сумашедший груз)))
как бы родители о прогулах не узнали))))))))
как то откусила от злости подбородок новой барби, из=за того что у нее волосы не расчесывались. вот проблема то была сделать так чтоб мама не заметила, я ей почти пластическую операцию сделала, а мама все равно заметила))
собирать колорадских жуков на 12 сотках картошки.... каждый день.. во время каникул в деревне...
Ох и не говорите!