Прочие взаимоотношения

Начало всему - отсутствие доверия...
и небезосновательно, потому как с детства уже
обжигаются на фальши, лжи, обмане, лицемерии.
Не то, чтоб обрастать врагами...) но держат дистанцию с некоторыми.
Почему люди устроены так, что всегда видят друг в друге врагов - в детстве, в молодости, во взрослой жизни и даже в старо
сти ?

Начало всему - отсутствие доверия...
естественный отбор
Человек человеку волк.
Так было не всегда.
Это часть эволюции - соперничество за ресурс. Увы, розовые пони не жизнеспособны.
Я врагов не вижу, но и друзей не нахожу ( Если бы человек был так плох по природе, то при любых условиях он был таким. Но то, что он так себя ведет только в ситуациях, когда надо выживать и бороться за ресурсы - факт. В условиях социализма, ему был ограничен доступ к ресурсам + идеология, человек не вел борьбу за выживание. Почему такие дети и школьники? Потому, что они считывают ту модель поведения в социуме, которую транслируют родители.
Потому что всю жизнь приходится бороться за ресурсы и выживать, и все условия созданы теми кто управляет, для того чтобы люди такими врагами становились.
я не
Ну просто время сейчас такое, каждый стремится, наибать, своего ближнего... При СССР такого не было, все были друг для друга товарищами, где уважали друг друга и всегда помогали друг другу!!
Мне мой покойный дед расскащивал, что как только они с моей бабушкой сыграли свадьбу, то все мужики деревни помогли строить дом.... И так всем)) во было время, аж не верится, что такое вообще было....
Veaceslav Grama
Изменились люди. Я видела насколько жестокими бывают люди и дети. Мне пацан - одноклассник в лицо плевал, в тетрадку, только из-за того что я не вписывалась в тот новый класс - не курила и не хотела, не материлась, не шлялась по хатам
Ксюшенька Перменко*))
Ну видишь, как оно бывает)))
Народ попросту делает, что хочет... Не идешь на б/д. Все, ты белая ворона!!! и это теперь так.... Не пьёшь? Не купишь? В инсте тебя нет?? Ты с нашей планеты???
Сейчас даже поляна, где я малым в футбол играл заросла.... Ибо малышня вся в планшетах, да телефонах... Эххх, не знают они, как де весело это бежать от ОМОНА
Нас воспитывают гаджеты. Мы себя программируем, а это информационная война.
Такое положение началось воспитываться в молодёжи начиная с 90-х, 20 лет при путинской власти.
А при СССР было всё нормально, никто нигде врагов не видел.
Veaceslav Grama
Я 1984-го года рождения, подтверждаю. Похоже, я из последнего поколения которое не видит сразу и с ходу в людях врагов и волков, любит животных и способно сострадать. Застала советское воспитание в дет. садике и школе