Прочие взаимоотношения

Когда дети совсем становятся взрослыми... им Материнская забота нужна???)))

У Сына день рождение через 2 дня.. совсем взрослый... а я всё думаю.. что без меня ему в этой жизни ни справиться... Лишняя опека???))) или ???))))
Олег Завражин
Для родителей дети всегда остаются детьми.
Родители должны всегда вовремя отпустить своих детей
в свободное плавание...
Наталия Осипова
Лучший ответ
Наташ.. поступай как тебе хочется ...ты сама поймёшь когда он точно уже "вырастет"...
С наступающим тебя )) У тебя хороший сын... а у него заботливая, любящая мама )) Дай вам Бог всем счастья и малявке особенно ))
Галина Пелих
или.... сыну стесняюсь спросить, сколько?
Алёна Ким
Олег Завражин 28 лет будет))) а я все как курица над цыплятами)))
Скажем так.. опека не нужна, а мать и отец нужны всегда, даже если они об этом не говорят.
Просто материнская любовь)) А он справится, не волнуйся)))
Сын справится. Но забота очень нужна.
Все правильно)) я тоже на кладбище заглядываю за поддержкой)
Нужна, конечно... Пусть даже они об этом и не скажут.... Незаметно так, не навязчиво..))
Elena Mamedova
Давно родителям звонили ?

- Сынок, ну как ты? Как дела?
- Нормально. Мам, прости – пора.
- Сынок, прости, звоню опять
Давно хотелось повидать.. .
- Мамуль, прости, я тороплюсь.
Освобожусь и отзвонюсь...
- Не дождалась - звоню сама.
Скажи хоть, как твои дела?
- Да все нормально, вот опять
Пора уже мне убегать.. .
- Но я хотела лишь сказать…
- Мамуль, успеем поболтать.. .
Звонила мама много раз.
Ведь ей был важен каждый час,
Но сын был занят.. .И она
Сказать, что любит, не могла.. .
Звонила мама каждый день,
Но сын и слушать не хотел.
И пусть дела, и занят пусть.. .
Сказать бы, что на сердце грусть.
А дни все шли, она одна.. .
Увидеть сына – вот мечта.
Прижаться вялою щекой,
И прошептать: «Любимый мой» .
- Мамуль, привет. Ну как ты там?
Чего звонишь мне по ночам?
- Сынок, была я у врачей.
Осталось жить мне 10 дней.
- Приеду завтра! Ты не верь -
Ошибки у врачей теперь.
Лекарства, лучшие врачи -
Все будет, мам! Ты только жди!
....
Но вдруг гудков немая тень -
Сегодня был ...Последний день…
Natali Зф Cherepanova
мама есть мама...)))
Анатолий Бахур
У меня вот завтра ДР - совсем уже взрослая))) Но мама до сих пор звонит и спрашивает - на улице холодно, ты одевайся теплее там!!!
Всегда нужны!!
Конечно нужна. Только не переборщите. И скорее нужна любовь, а не забота. Теперь он должен заботиться о вас.
Зависит от натуры вашего ребёнка (хотя лучше не употреблять это слово к взрослому мужчине), если он делает дурацкие поступки наркомании и ворует то конечно поддержка ему и наставления нужны.

я например хоть и девочка но сюсю мусю терпеть не могу лет с 9ти и собственно бурно реагирую. ну не хочется мне ни объятий ни поддержки ни что бы родители были в курсе моих дел (это сильно их всегда расстраивает, меня забота душила чем старше тем хуже) вижу в своем поведении ряды плюсов, во первых некого винить в своих промахах и выработана самостоятельность и независимость суждений. Я живу свою жизнь сама, как и мечталось отдельно, работаю по той профессии по которой всегда хотела, без всяких советов и опасений которые внушают нам пожилые люди, лично мне эти их -"а вот! А вдруг!??! "только давление всегда поднимало, считаю себя человеком свободным и счастливым. Когда вы говорите что без вас человек не справится вы внушаете это ему, серьезно, я очень хорошо про себе помню что пока кто тотиз людей к которым я прислушиваюсь скажет: осторожно там! а то вдруг упадешь, нападут а вдруг ещё что то?! -и это дерьмо непременно случалось просто потому что внушенные нам страхи прикрытые может и искренней заботой непременно нас настигают тем более это сказал все видящий человек! мама! папа!. Человек силён когда в него верят а не внушают сомнения. Что вы ему внушите то с ним и будет 100% не потому что сработало чуткое материнское сердце а потому что он услышал это и всюду будет заискивать где а вдруг мама права, ну или другой вариант да мама зря беспокоиться, надоела беспокоится и человек уже слишком расслабляется и да.. что то случается потому что слишком часто"предупреждали"бдительность на нуле. просто вы хотите что бы он всегда был с вами, но поверьте мамин сын это звучит гордо-НО только для Вас и ваших продруг. У девушек это и т д это звучит как не вариант.. Опека это хорошо для детей и подростков, для взрослого человека это повод пустить все на самотёк.

Ребёнок -гость в твоём доме, -накорми выучи и отпусти. Индийская мудрость
Moldir Mussakhanova
не надо так делать сын должен уйти максимум в 25 лет в свою квартиру или дом хотя бы в аренду у меня вон сами в 18 лет ушли сначала в аренду потом 2шка а сейчас вон 4хкомнатная. а есть такие, которые всегда с родителями и живут на пенсию мамы а сами безработные так что вы там поосторожней.
Да, когда они проголодаются, прийдут за котом, чтобы пожрать