Прочие взаимоотношения

Почему человек уклоняется от прямых ответов на прямые вопросы ?

Когда человек не хочет врать и в тоже время не хочет отвечать правду, тогда он просто уклоняется от ответов. Это нормально.
Дмитрий Домрачев
Лучший ответ
Да на самом то деле много может быть на это причин ,
Может просто стесняется ..Может боится чего ...
может просто врет много ...да что угодно ...
Так ведь правдой и убить можно!
Видимо ему нечего сказать, может врать не хочет и обидеть боиться!
Может он и себе на них не ответил. Когда наступит подходящий момент, повторите свой вопрос и наблюдайте, наблюдайте!
Не искреннен, играет, и обычно слышит только себя. Он в принципе и вопросов не замечает.
Он наверное просто стесняется ответить, или не хочет вас обидеть своим ответом, а возможно просто влюблен.
значит есть, что скрывать
И правда... Почему? Нет бы в лоб, да прямым ответом. Наверно потому, что мы вопросы задаем в которых уже заложен ответ только тот, который хотим услышать.
Все зависит от вопроса:
1. не хочет обидеть;
2. есть, что скрывать;
3. вопрос слишком деликатный и смущает ответчика.
Смотря что хочет узнать человек. Может тебя просто обидеть не хотят прямым ответом?
вопросы бывают 3х типов:
- Закрытые (в вашем понимании прямые)
- Открытые (требующие своего ответа)
- И какие то еще (это к теме не относится)
------------------------------------
Так вот закрытый вопрос самый не желательный в беседе, потому, что человек начинает себя чувствовать, как на допросе, соответственно тут же срабатывает инстинкт самозащиты ну и ВУАЛя!
Потому что именно на них сложнее всего ответить