Прочие взаимоотношения

Почему люди так часто боятся задать прямой вопрос интересующему их человеку и предпочитают строить домыслы?

Причём домыслы эти, естественно, строятся исключительно исходя из собственного жизненного опыта, что не может предвещать того, что домыслы будут верны... Зачем люди так любят всё усложнять?
Мария Гинтер
А помечтать?
Да
Данияр
Лучший ответ
А я прямо вопросы задаю, так и говорю, чем сплетни собирать, лучше спросить человека о том что хочешь о нём узнать.
Алина Андреева
Больных либо лечат, либо изолируют от общества, либо, , им просто не хватает душевной нежности, тепла и воспитания ОТ той семьи, , где они проводят свою жизнь.
Плохо. .
но мне таких не жаль,,
Gres Vosh
Евгений Швецов Это , если я не имею привычки , задавать вопросы на прямую - я больной? и обделённый "душевной нежностью теплом и воспитанием" ? Меня надо изолировать?? Тебе меня жаль?!!!Аааааааа!!!!Повешусь!!!!
Боятся обидеть
Галина Трунова
Боятся раскрыть свои карты.)))))
трусость - главное достоинство...
Богдана Юзик
Gres Vosh Достоинство?.. наверно это болезнь,,
Существует такая цепочка.. .
НАМЕРЕНИЕ - это то, что вы хотите передать кому-то.. .
как вы можете это сделать?
ПОВЕДЕНИЕ - это способ показать свое намерение.. .
глядя на ваше поведение и исходя из своего личного опыта, ваш собеседник вашему поведению придает свое.. .
ЗНАЧЕНИЕ.. .
после чего для себя делает вывод.. .
НАМЕРЕНИЕ=ЗНАЧЕНИЕ.. .
а это далеко не всегда так.. . происходит ИСКАЖЕНИЕ информации на уровне ПОВЕДЕНИЯ.. . но человек (особенно закомплексованный) склонен считать, что его вывод верен, а уточнение может снизить его статус ЗНАЧИМОСТИ, то бишь, авторитет.. . упуская из вида, что этим только что создал дополнительную проблему.

Для решения проблемы нужно идти ей навстречу, иначе она остается.
НИКТО не решит ВАШИХ проблем, вам могут только ПОМОЧЬ...
я сразу спрашиваю.. ну почти сразу. сначало возникает домысел (очень резко возникает) , ну а потом я уже спрашиваю