Прочие взаимоотношения
Если эмоции плещут через край как Вы с ними справляетесь? Когда больно и мозг не включается что делаете?
Что себе говорите, чем успокаиваете?
Когда больно - это значит, пожалеть себя нужно. А пожалеть себя - это значит, выплакаться до тех пор пока слез не будет. Слезы - это всегда очищение, облегчение и спасение. Можно включить грустную музыку, она усиливает чувство жалости. Либо же вспомнить те случаи или обстоятельства, когда Вам было особенно плохо, когда испытывали обиду, унижение.. .
Бывает так, что хочется плакать, а слез нет. Просто сидишь и тупо смотришь в одну точку. А мысли как будто покинули твою голову. В какой то ступор впадаешь. НЕ могу сказать, плохо это или не очень. Но мне иногда помогает и такой вариант.
Когда чувствую, что "застряла" в подобном состоянии, говорю себе: " Все, хватит нюни распускать! Надо жить дальше. Это не самое страшное, что могло произойти. Ни я первая, ни я последняя. Я нужна своим близким, своему ребенку. " И стараюсь загрузить себя какими-либо делами, чтобы не было вемени думать и горевать. Выхожу в "свет", на люди: к друзьям, подругам.
Через какое-то время чувствую окончательное "выздоровление".
хз.. . мож я одубел сафсем в последнее время? ((( хныыыыыыыыыык
хачу эмоций! через край! пусть даже горьких! но живых, свежих, ярких! завидую тебе...
Майра Бейсова
А я что то уже хочу маленький островочек спокойствия, он у меня есть, но почему то периодически замля ухождит из под ног. ПРив.
Пеку пироги. Не для себя, а угощаю.
Просто плачу....
Надеваю наушники включаю музыку, которая более всего соответствует настроению и от которой мне плакать хочется и сижу шепчу, как безумный, слова обиды, кого-то обвиняю, укоряю... Потом становится пусто в душе и на сердце. Хотя бы на некоторое время, пусть ненадолго, но облегчение приходит.. .
Главное чтобы никто не видел меня в этот момент, никто не видел меня таким жалким...
Дети мое спасение!