Прочие взаимоотношения

Для ненависти тысячи причин, а любим мы всегда без причины, просто так?

Артём У
да... это так... .

За что мы любим? За красивые свиданья,
Жемчужных бус игривый звездопад,
Лиловых грёз цветущее дыханье,
Магических купюр зелёный взгляд.

За что мы любим? За шикарные букеты
Румяных, гордых, пышных орхидей.
За то, что стало нам внезапно где-то
Комфортней жить, отрадней и теплей.

На доллары, на роскошь, на подарки падки,
Схватив наживы золотую нить,
Мы любим без рассудка, без оглядки
Того, кого нам выгодно любить.

Но дни бегут стремительно, неудержимо,
И жизнь снимает свой пижонский фрак,
И видим - счастье пролетает мимо
И льнёт к тому, кто любит просто так.
Наталья К
Лучший ответ
я например никого не ненавижу, нет таких веских причин, и люблю конечно без причин....
ненадо я люблю от чистого сердца прям разрываюсь
Нет ненависти. Ненависть - тоже любовь. Только тут мы любим себя так сильно, что на другого уже не остается ни капли.
Точно! и когда человека спрашиваешь, ты любил? и он отвечает да.... а ты задаешь вопрос: а что тогда такое любвоь? и он отвечет - Значит он не знает что такое любовь. . а вот если он после вашего вопроса удивленно посмотрит и задумается - значит любил.. . и по-настоящему....
любим просто так, и ненавидим просто так
просто так!
Просто так любовь не приходит.... а ненависть рождается только от большой любви..., это два полярных понятия, одно без другого не возможно!!! !
Но как только человек задаёт себе вопрос: за что я люблю? и не находит для себя ответа, значит это не любовь!! ! К сожалению часто мы путаем понятие влюблённости, страсти, привычки с таким чувством как любовь!!!!