Прочие взаимоотношения

Как Вы думаете, слово "Аватар"..взяли от "Аватара" (инд.)? ведь оно значит..инкарнацию или земное воплощение божества...

хм, врядли, полагаю слово аватар придумали компьютерщики, а они врядли углубленно изучали культуру индии....))
Зуля Гараева
Лучший ответ
Ну да, учитывая манию величия некоторых, то вполне))
не знаю, честное благородное слово дворняги, не знаю :))
Инна Тюрина
Авата́ра – если брать перевод из санкрипта то это слово обозначает «нисхождение» , а точнее слово - «нисходить» - это термин заимствован из философии и индуизма. Так величали и обозначали Бога, который создал нас и нашу землю. Наш мир. Подразумевается, что Бог время от времени снисходит в наш мир, в низшие слои бытия для определенной цели. Самый известный аватар является Кришна – он и есть ипостась Бога и всех аватаров. Многие люди сами себя производили в великие аватары… к ним можно отнести: Гаутама Будда — он основатель буддизма. Сам он был принц Капилавасту. Ключевая фигура в буддизме. Основоположник, просветлённый духовный индийский учитель. Иисус Христос — Спаситель и Иешуа. Он был основоположник христианства. Он был ниже Бога, но выше человека. Сын Бога. Его часть. Заратустра — пророк зороастризма. Жрец и пророк. Ему были даны Откровение Ахуры Мазды – Священное писание. И перечисление иных велико.
Для нас аватар – это просто картинка, графическое изображение определённого размера. Аватар отражает нашу сущность, настроение, внутренний мир… нас на данный момент времени. Мы подкрепляем аватар ником. И это делает целостным наш образ. Мы предстаём пред интернетным миром такими, какими себя видим. Такими, какими мы себя чувствуем и понимаем. Да, определённо, что аватар, авик, авка – это чисто придуманное творение «монстров» интернетных сетей, разработка компьютерщиков и ничего общего с древнем санкриптом это не имеет. Но всюду и везде проходит незримая связь. Аватар и Аватара… общие буквы… лишь разное окончание.
Сущность слова… слов… Каждый из нас первопроходец и основоположник своего интернетного мира. Каждый из нас несёт частичку нового, и даём этому миру часть себя. Определенная культура, знания, чувства, эмоции всё передаётся через монитор… . Вопросы и ответы та же религия. У каждого своё мнение и свои взгляды. Каждый творец своего мира. В интернете каждый Бог. Маленький человек. Но в каждом из нас огромный мир. Каждый видит что-то своё…. Может тот, кто придумал это слово «Аватар» думал в этом направлении… . А может… .
Сколько людей столько и мнений.