Прочие взаимоотношения
Знаете идешь по жизни ...любишь потом бывает период жить не хочется..,идёт время оглядываешься и понимаешь.Там пусто.=>
так может не спешить говорить:"люблю",выходить за муж, жениться....давать клятвы. просто уважать и беречь того человека и его чувства и не обманывать...ведь счастье не надо желать, его просто надо не мешать иметь людям....Согласны??? p.s что то потянуло на философские беседы )))))))
я с вами полностью согласна
грустно то как. Пусто.. это же просто невыносимо.
Может и не стоит спешить, беречь свои эмоции, но... если чувствуешь, что любишь, то и молчать не надо, человек может ошибиться, любовь может пройти и женитьба может разочаровать. Но беречь того человека надо и не надо мешать людям быть счастливыми, согласна. Но и про себя забывать нельзя.
Жизнь заключается в любви.
Она начинается любовью к матери.
Длится любовью к женщине, детям,
делу, которому посветил себя, и
заканчивается любовью к самой жизни,
из которой жалко уходить. Но только
с любовью к женщине рождаются
красивые дети, творятся великие дела
и не пропадает желание жить.
Достоин восхищения великий дар любви
Она начинается любовью к матери.
Длится любовью к женщине, детям,
делу, которому посветил себя, и
заканчивается любовью к самой жизни,
из которой жалко уходить. Но только
с любовью к женщине рождаются
красивые дети, творятся великие дела
и не пропадает желание жить.
Достоин восхищения великий дар любви
просто любовь тоже требует отдачи... а когда живёшь на разрыв-эмоции перегорают-отсюда и пустота... хотя насчёт клятв и тд-это ты прав...
Может быть не совсем по теме: к утверждению надо не надо жениться и давать клятвы.. Люди встречаются не случайно, вам подходит именно тот человек, которого вы заслужили.. Он как духовный учитель для вас впрочем как и вы для него.. И если двое смогут в таком союзе не сломать и перекроить другого под себя. под свои картинки и стереотипы, то ЖИЗНЬ сможет их вознаградить ощущением счастья и единения.. А в противном случае, 2-3 разрушенные судьбы и раны, которые потом долго не заживают.. Но мы всю жизнь свою душу воспитываем, растим ее, чтобы ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ тому что у нас уже есть..
люблю филосовские беседы, человек может любить не сколько раз, и не значит что прощлая любовь была глупостью, просто всё проходит, а люблю надо говорить, если конечно любишь