Прочие взаимоотношения

Какая разница между "ВРАТЬ" и "НЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДЫ" ? Доброе утро, ЗЛОшники!!! ))))))))

Ольга Карлова
мне кажется что второе-это более изощреннее чем первое... сам таким страдал да и сейчас наверное тоже////Вот например надела девушка новое красное платье, и спрашивает, как оно - идёт или нет?
Я вижу, что сидит оно как на корове седло... Но говорю, что она выглядит прекрасно, вот только красный цвет выглядит сильно вызывающим.. .
Это я просто правды не сказал, а вот если я на свидание забыл придти, а потом девушке сказал, что на работе задержался, а сам пиво пил с друзьями - это враньё и ложь будет называться
Вячеслав Захаров
Лучший ответ
Большая Даже говорят- я не врал просто не сказал всей правды
что по морде столом, что мордой об стол!
C*
Cargo ***
разниса в реакции аппанента)))
иногда ложь бывает во спасение, а иногда враньё смерти подобно, всё зависит от ситуации
Петр Абрамов
Разница есть! Мы же не врем друг-другу, мы просто "не говорим всей правды", а если бы говорили всю правду, то давно бы могли развестись, и у наших будущих детей не было бы не идиной возможности увидить своих родителей! )))))
Adok Bisembi
Ольга Карлова ай маладца!! так что будем продолжать обвешивать друг друга макарошками ))))))))))
Если Вы врете - то потом можете иногда и не вспомнить, что и кому именно говорили.... и придется опять врать.... А если просто не говорите правды - то потом Вам и врать не придется.
Никакой! Женщина просто напросто не врет никогда! Она просто не помнит, что говорила минуту назад....
считаю что разница есть! если соврал и потом вскрылась правда - хуже некуда, никакого потом доверия, неизвестно ложь или правда в словах.. . а если не сказал.. . это не значит соврал, иногда это тоже бывает неприятно, но всё же не вранье!
Andy2100 Seemann
Не говорить правды - не значит говорить неправду.. . (можно просто молчать)
А говорить неправду означает врать. Врать - значит лгать. . Лгать - это ложь. А ложь, это.. . лазновидность зелновой культулы!
Андрей Маслов
разнецы нет лучше не врать тогда к вам будет огромное доверие а это дорогого стоит
Чтобы хорошо врать - надо обладать достаточно приличной памятью, дабы потом не попасться на вранье и рассказывать всем одно и то же. А для того, чтобы не говорить правды, такое качество не нужно...
Алексей ...