Прочие взаимоотношения

Всегда ли нужно говорить спасибо?

Просто интересно... Вот вы кому то что то дарите,например...а человек вам даже спасибо не говорит... Понятно,что вы дарите не ради спасибо,но тем неменее... Как вы считаете,и обидно ли вам будет,если не скажут это слово:?
Совсем недавно я поняла одну вещь... .
Все зависит от человека... .
Когда даришь, и тебя не благодарят, за это - это просто минус, тому неблагодарному человеку !!!
А когда подарила ...и, все -таки ждешь благодарности.... -минус тебе ...
Я это поняла ...и, теперь, когда дарю что-то - просто не жду ответной благодарности ...Дарю, просто от души !!!
*A
*laura Askarovna*
Лучший ответ
обидно будет однозначно. хотя "спасибо " можно так сказать, что лучше бы молчали
Ксения Калесан
Я всегда говорю, мне не тяжело и с людьми стараюсь общаться на равных, не как с челядью недостойной :)
Наталия Густь
Я всегда за все говорю спасибо! У японцев научилась безграничной вежливости! еще и кланяюсь при этом! "
нет, обидно мне не будет!
это его право, а для меня это не главное!
если мне это будет важно, я обязательно напомню или сделаю замечание... .
хотя вряд ли человеку "дойдет"....
Ваня Сидоров
Потрібно говорити, якщо на це заслуговує людина
Те, кто знает значение этого слова всегда его говорят и с благодарностью .
Виктория Вива
Бывают моменты, когда не нужно говорить "спасибо" самым близким людям. В тех ситуациях, когда это - лишнее, когда даже это прекрасное слово обесценено тем, что мы его адресуем чаще всего чужим людям.
меня бы это не обидело! скорее заставило бы задуматся!
Слово "спасибо" -это "Спаси тебя Бог" и говорить его нужно всегда. Это защитит вас от злого человека, от посторонней негативной энергетики.
Конечно неприятно... Ты старалась, готовила подарок, вкладывала душу... И молча принять подарок---это как-то невежественно...
обязательно нало говорить! даже за какую то мелочь!!!!
Фтуг Фтуг