Прочие взаимоотношения
Смотри внутри... Спрашиваю только у взрослых, старше 25
У Меня ситуация каким образом в последнее время сложилась. Умер отец. Мама стала вдовой. А самое интересное - не закончив носить траур. К Маме уже пристают женихи... Неужели они думают что они пуп земли, что Мне взрослому нужен отчим, что Я пущу этих женихов к Себе в квартиру, что они с пасыночком найдут общий язык? Что Я вообще буду не против того что Мама выйдет замуж... Лично Я против. Я уже не ребёнок давно, могу и Себя и Маму обеспечить материально легко и без всякой посторонней помощи... Мне дико интересно - почему мужики такие наивные? Ведь после смерти отца, глава семьи не Мама, а Я... Если не пройдут фэйс контроль, то они могут даже и не надеятся. Мало того, Мне ещё интереснее то - неужели смерть отца выглядит как приглашение для женихов?
я был так же против, и примерно в твои года, лет через 10 всё равно пустил одного, мама это мама, и тебе тоже станет её жалко, ей ведь тоже надо жить
а ты о маме подумал??? ей, может, хочется быть любимой... не сейчас, потом, когда боль утихнет-ты так и будешь всех отгонять??? бабий век короток (((((
ты не прав
с одной стороны я понимаю тебя-твой страх,
только не надо забывать- что ты не выше матери, мать-это отдельный человек у которой своя личная жизнь, она имеет право сама выбирать с кем ей жить и спать,
мама-это тебе не рабыня а ты -НЕ господин!
это и так понятно что ты думаешь только о себе и слишком гордый чтобы понять что рядом с тобой живой человек -ЖЕНЩИНА!
никто не собирается пред тобой либезить и под тебя подстраиваться
не хочешь жить вместе с чужими людьми -не живи -дело твое
а приказывать матери что делать не имеешь права
надо уважать того кто тебя родил и вырастил
даже не знаю что тебе ответить.. . сочувствую об утрате отца, твои чувства понятны.. . но ты почему то совсем не берёшь в расчёт чувства матери, только я я я.. . ты женишься, у тебя будет своя семья, а ей одной каково.. . просто думай и о ней и не мешай ей, у неё есть право на своё счастье и как ей быть, решать ей самой...
Твой отец навсегда останется в сердце твоей мамы и твоем.. . Но жизнь продолжается... Ты уже взрослый и скоро мож свою семью заведешь.. Маме нужен муж. Нужна пара... У нее тоже ОДНА ЖИЗНЬ. Ну конечно новый муж должен с тобой считаться. И ты враве устроить фейс-контроль... вплане дешевых в дом не пускать. Удачи тебе. Не переживай...
а ты МАМУ спросил?? ?
такой в натуре самостийный - так какого под маминым крылышком сидишь??? ?
или тока на базаре "крутяк в натуре"???
готовить умеешь?
а уборку в доме?
а постирать?
и жениться не собираешься?
так под маминой юбкой как собака на сене до пенсии просидишь - сам не ам и других не подпущю!!! !
РЕЗЮМЕ - ты не МАМУ любишь, а себя ненаглядного - как же мамина любовь не вся тебе достанется, да еще наверно заставят мусор выносить и самому свои трусы стирать.. .
жмот!!!!
или тока на базаре "крутяк в натуре"???
готовить умеешь?
а уборку в доме?
а постирать?
и жениться не собираешься?
жмот!!!!
Ох! Маленький ты еще!! !
А тебе интересно, что думает об этом всём мама? Она-то как реагирует на их домогательства? Ты же не всегда будешь с мамой жить.. . Может она не хочет в старости одна остаться, или тебе это безразлично? Сейчас ты просто ревнуешь, но если претендуешь на роль взрослого человека, подойди к этому вопросу как взрослый и позволь маме самой решать как ей дальше жить.. . Без обид, просто сядь и подумай.
О себе много, причем именно как о маленьком обиженном мальчике, а что чувствует и хочет мама? Она вообще то тоже живет, дышит, думает, чувствует.. . Если Вы взрослый человек- будете строить свою жизнь, а мама-свою, можно советовать друг другу, но решать за другого человека как ему жить- аморально
Больно похоже на речь эгоиста. Узнай мнение мамы сначала, она то продолжает жить.
В тебе говорит ревность и эгоизм. Знаешь, когда-то у меня была схожа ситуация. Когда умер папа мне было 19 лет. Спустя какое-то время к моей маме тоже "клеились" ухажеры. Я просто дико себя вела. И по этому поводу ругалась с мамой. Мне было не просто представить какого-то "дядьку" рядом с ней, и что внимания больше ему будет уделять, чем мне. Вообщем, через три года после смерти папы, умерла и мама. Только тогда я была готова смириться с "ухажерами", только чтоб мама была жива.
Жизнь у мамы твоей продолжается. И с женщиной должен быть рядом мужчина. Пусть твоя мама устраивает личную жизнь. Не мешай ей. Займись своей!
А мама тоже человек и имеет право на счастье, да мужа не вернуть, но и зацикливаться ей сейчас не надо, жизнь продолжаеться. А представь такую ситуацию: мама тебя ростила, кормила, ночей не спала, а ты не благодарный возми и женись, не хорошо получаеться. Если мать не имеет право на счастье, то и ты не должен жениться. У меня лично три мачехи и я папе концерты не устраивала, а просто понимаю, что тяжело жить одному после смерти любимого человека. А ты получаешься просто зажравшийся эгоист? Ктому же мама сама пусть решает стоит ей с кем то встречаться или ждать, она имеет на это право.
А ты не думал о том, что маме нужно не только чтоб её материально обеспечивали. Ты вырастешь, у тебя будет своя семья, а маме что? Сидеть у окошка и ждать когда любимый сын про неё вспомнит и найдёт время её навестить? Если ты считаешь себя главой семьи - мужчиной, то и поступай как мужчина! Думай не о себе в первую очередь, а о тех кто рядом с тобой.
Я сама вдова и у меня есть сын. Я честно отходила в трауре, но жизнь продолжается и я вновь нашла достойного человека. Именно ДОСТОЙНОГО. Сын одобрил мой выбор... .
Так что не мешайте маме, я не думаю, что она забудет вашего отца, но женщины всегда будут нуждаться в любви.
Походу тебе далеко до 25....
Я сама в ситуации твоей мамы. У меня погиб муж. И моя дочь тоже поступила как эгоистка. Когда мне высказывали какую либо симпатию (мне 30 лет было), то она становилась зверенышем, и я ее послушала, прошло уже 6 лет я осталась одна, а ей я уже ненужна, у ней свои интересы в которые я невхожу. Непоступай так. Помоги маме устроить СВОЮ личную жизнь. НЕМЕШАЙ
Мама-это не твоя собственность, она сама за себя решит.