Прочие взаимоотношения

Бытовуха....я живу с его родителями и взрослой сестрой(ей 20), но проблема в том, что они не убирают за собой...

например кухню....я люблю когда порядок , получается уберу за всех, отмою плиту....кто-то приготовит и опять грязь и не убирают....а мне уже надоело....и как поступать....и особенно за девушкой в 20 лет кастрюли мыть , вобще бред((((
EQ
Eldeniz Qurbanov
4 082
у меня-та же ситуация, только я не с родителями живу, а снимаю... перед тем, как приготовить еду-надо кухню отдраить... вот и готовлю все-раз в день, в контейнеры раскладываю, чтоб только разогреть... где находится веник и ведро-знаю в доме-только я.. .
кто бы знал-как я мечтаю о собственном жилье)))))
Николай Логинов
Николай Логинов
1 303
Лучший ответ
снимать квартиру... .
видно там так принято...
По вашим комментариям сужу, что вы питаетесь вместе. Попробуйте сказать родителям мужа, что будете питаться отдельно и тогда не придется мыть посуду за всех. Обидного ничего не будет, если вы это скажете спокойно и без ругани. И желательно убираться по очереди договориться. А вообще это тяжело для всех, они так привыкли, вы так. Трудно двум хозяйкам в одной квартире.
Bibi Boker
Bibi Boker
65 733
Набраться терпения и сил, и ничего не делать. Может это поможет.
А чья квартира? Ваша? Нет, не Ваша? А, мужненых родителей! Либо съезжайте с мужем с этой квартиры, либо скажите спасибо, что родители его приютили Вашу молодую семью.
А муж Ваш - редиска - нехороший человек.
Eldeniz Qurbanov за квартплату платим мы полностью ...
продукты пополам
а ты эти кострюли в мусорку выбрасывай! а на какие либо претензии отвечай спокойно: "весь мусор в мусорке! "
Не завидую. Жить самой.
за это они тебя любят
Елена Тыщенко
Елена Тыщенко
1 047
Тогда Ты всех замочи как в фильме убить ( Била )мужа оставь пригодится посуду мыть
Видимо в этой семье так было принято изначально, никто за собой не убирает, сваливает на других.
Переучивать поздно. Либо это дойдет до них само, со временем, либо.... снимайте квартиру и живите отдельно. Удачи!
Виталий Ли
Виталий Ли
340
Непереживай, такие проблемы у многих в семьях, СВИНЬЮ бесполезно переучивать, Это такие люди, моя жене например ездиет к матери раз внеделю и убирается у нее в квартире, хотя мать у нее здоровая баба ходть воду на ней вози.
А у тебя так и быдет все продолжаться пока ТЫ живешь под одной крышой с его родственниками, ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СНИМАТЬ КВАРТИРУ

Похожие вопросы