Депрессия - это полное отсутствие желания бороться. Значит делаем вывод:
Что во время предшествующее депрессии человек потерпел фиаско по каким то важным для него жизненным позициям. Любовь, карьера, ..
Либо, затраченные им усилия не дали результата. И самое главное произошло это по причинам, независящим от самого человека.
Прочие взаимоотношения
Какие бывают причины депрессий?
Вас физиология интересует? или жизнь, как причина депрессии?
Оксана Вишницкая
меня интересую причины депрессии, все возможные
Осень ( недостаток солнечной энергии ), неразделённая любовь, потеря близкого человека, стрессы, заболевания эндокринной системы, алкогольная и токсическая энцефалопатия, последствия черепно - мозговых травм, проблемы с мозговым кровообращением на фоне шейного остеохондроза....
Лично у меня депрессивное состояние бывает только тогда, когда нет денег....
Много причин у человека, что бы впасть в депрессию. Не сложившиеся Любовь- бывает частой тому причине депрессии. Проблемы в семье, на работе, в творчестве. Да просто плохая погода может нас вогнать в депрессию.
Вот как бы избавиться от этих причин и депрессии? Волнует иной раз людей больше чем всё остальное.
Неудовлетворенность собой, своими поступками, несостоявшимися ожиданиями. Скорее выбирайтесь из неё, она переходит в привычку, а там и "крышу сорвать" может. Включите приятную Вам музыку, посмотрит любимый фильм, походите по магазинам. Да и вообще подумайте о том, что сегодня дети Зимбабве умирают от голода. Вот это страшно. А депрессия- так распущенность нервной системы.