Интересуют ваш собственный опыт, интересные ресурсы в интернете, доступные для скачивания книги.
Краткая справка: Под низким жизненным тонусом, я подразумеваю быструю утомляемость, нежелание чем-либо заниматься, унылость, сонливость, плохая работоспособность мозга.
В общем хожу как зомби. Даже если есть желание что-либо сделать, не могу сосредоточиться, креатив не прет, состояние, как-будто очень долго спал и недавно проснулся, при этом все равно тянет в сон. В общем спасайте, а то съем ваш мозг :))
Способы, которые я знаю, помогли ли вам они:
1. пробежка по утрам и холодный душ
2. бассейн/другие виды спорта
3. здоровый сон (я считаю, 7 часов с 00:00 до 7:00, ваше мнение? )
4. правильный рацион (ваши советы? )
5. БАДы и прочие медикаменты (ваш опыт? )
6. секс (ну, не знаю, говорят при депрессиях помогает, но я не верю в депрессии)
Прочие взаимоотношения
Как повысить жизненный тонус?
Из перечисленного говоришь? )
Здоровый сон прежде всего. Мне лично помогает бассейн. Вода прекрасная вещь.
Насчет БАДов сомневаюсь, это все обман и вытягивание денег из народа, пользы нет, хорошо бы не нанести вред здоровью.
Ну и не думай о плохом, думай о хорошем, потому что человек не может думать о двух вещах одновременно. Очень много значит твое желание вылечиться.
А вообще при затянувшихся состояниях надо обращаться к специалистам. Главное чтобы таблетками не закормили. Они такого любят.
Ты как ???
Я за тебя волнуюсь))
знаешь солнце моё )))))а ведь у меня не бывает депрессий! иногда бывает не очень хорошее настроение ) жениться тебе пора )))))))
Возможно, спорить не буду. но воду холодную не люблю.
Мне помогает быстрая езда, музыка и книга !
...не успела прочитать все комменты.. извини... .
..Азат... по мимо всего прочего.. первым делом полное обследование организма!!! .
..я серьёзно.. .
Номер шесть - и все в шоколаде!
1) зарядка и душ - обязательно.
2) бассейн и серьезный спорт - желательно.
3) сон, около 8 часов - необходимо.
4) Посмотри Кремлевскую диету - только без фанатизма
5) Сразу в ведро помойное.
6) секс - при депрессии не возникает желания.
7) не заморачивайся, все у тебя будет хорошо.
3) сон, около 8 часов - необходимо.
5) Сразу в ведро помойное.
я сменила обстановку и эта перемена мне существенно помогла.. .
я уехала в другой город, Азат
Уходи -ка ты.... отсюда....)) ) !!!
В реал... !
А сюда заходи ...-просто сказать дорогим людям ...-пару слов приятных... .
Все.... кто здесь одиноки ...-становятся еще больше одинокими... !
И это.... -замкнутый круг... !
Я хочу.... уйти !!!)))
В реал... !
И это.... -замкнутый круг... !
Я хочу.... уйти !!!)))
1. зарядка по утрам и контрастный душ
2. бассейн -2 раза в неделю
3. здоровый сон - мое мнение - не меньше 8-ми часов
и ложиться спать не позднее 23 часов. Сон до полуночи наиболее полезен.
4. правильный рацион: обязателен завтрак, обед и ужин не позднее 19 часов.
5. Витамины морепродукты, фрукты - овощи, зеленый чай (утром с молоком)
Я не доверяю бадам ,..извините :)
2. бассейн -2 раза в неделю
Я не доверяю бадам ,..извините :)

Из собственного опыта: заведи собаку. Всё тебе будет и регулярные прогулки 2 раза в день и много радостных минут.
Жизнененный тонус поднимет любимая женщина, любимая работа, полноценный отдых, и прочие социальные условия,
Прежде всего устанавливаете состояние организма - что ему надо. Всё зависит от него, а не от вас. И первый к кому надо обратиться - эндокринолог. Анализы крови, энцефалограмма, а далее получите все рекомендации: и какой спорт, и какие средства, и режим питания. Эта маленькая железа управляет всеми органами изнутри. Мы её не видим и не слышим, а результат - вот он: состояние, то есть качество, жизни (то, что вы назвали тонусом, и есть качество. Увы - далёкое не только от идеального) . Но это лечится. не откладывайте. Ещё прочитайте книгу Аствацатурова "Люди в голом" и не бойтесь гаммы глобулиа. Успехов!
Азат!!!! Влюбиться.... а ещё лучше полюбить!!! !
Всё....нет других способов... .
А когда полюбишь.... всё уйдёт на задний план... .
Ты забудешь вообще об усталости... и всяком подобном бреде... .
И даже если сутками спать не будешь... всё равно всегда и везде будешь самым здоровым... самым счастливым... и излучающим лишь пощитив человеком!!! !
на себе проверено)
Всё....нет других способов... .
на себе проверено)
Жизненный тонус активно снижается при отсутствии такого стимула, как - мотивация ...Даже, если человеку посоветовать миллион способов его повышения, то его будет останавливать элементарный вопрос - зачем? Мотивация, это, в конечном счёте, цель, которую должен поставить перед собой человек и к ней всеми законными способами стремиться . Если, таковой нет, хоть натирайте себя амброзией - не поможет ...
Ну еще травки там разные (Элеуторакока, Китайский лимонник имбирь говорят хорошо помогает!)
Депрессия - сложное заболевание и с первых дней заболевания надо лечиться.
Ученые подсчитали что в ближайшие 40 лет на Земе будет "Эпидемия" депрессии и стресса, больше всего медицинской помощи будут требовать эти заболевания.
Как побороть депрессию?
Желание самого пациента помочь себе, любить себя
Соблюдать строгий Режим дня
Ежедневные прогулки в дневное время, солнечные ванны
Много света в доме, сделать белю комнату и много света в ней
Физические упражнения
СПА (Salus Per Aqua - дома это может быть просто ванная со свечами и с любимым)
Сон в одно и тоже время и минимум 8 часов
Прогулки на природе
Отпуск на юге по горячей путевке
Новый любовник
Растения и животные
Диета много фруктов и овощей
Шоколад (темный где много какао)
Цветы на подоконнике в спальне
Хобби
Травы от депрессии (зверобой, лимонник китайский, страстоцвет)
Витамины (витамины группы В)
Для укрепления памяти, координации необходимо принимать препараты или листья самого старого дерева на Земле, Гкинго билоба
Кальций и магний. : Благодаря этим препаратам стрессовое состояние ликвидируется вместе с ригидностью мышц и бессонницей. 500 миллиграмм кальция и 250 магния вечером помогут вам лучше спать. И кальций, и магний сочетаются практически со всеми рецептурным препаратами. Однако все же необходимо перед началом приема проконсультироваться со специалистом.
Полезны также и полиненасыщенные жирные кислоты ряда Омега-3, в частности рыбий жир и льняное масло
Еще одно органическое вещество – 5-гидрокситриптофан – помогает в выработке организмом серотонина, не вызывая побочных эффектов. Такое лекарство может быть довольно дорогим, но при угнетенном состоянии попробовать его точно стоит. Нужно только помнить, что его нельзя принимать вместе с рецептурными лекарствами. 5-гидрокситриптофан также поможет побороть бессонницу, болевые синдромы, шизофрению, анорексию, булимию, ПМС и мигрени. Стандартная доза препарата – 250 миллиграмм на голодный желудок раз или два в день.
Очередное натуральное лекарство с труднопроизносимым названием – S-аденозилметионин . Это естественный аминокислотный антидепрессант, являющийся частью пути метаболизма гомоцистеина. Он служит метилирующим нейромедиатором – обеспечивает снабжение организма гормонами серотонином, допамином и катехоламином. Именно эти вещества заставляют нас чувствовать себя счастливыми. К тому же, S-аденозилметионин также является и сильным антитоксичным компонентом.
- И, наконец, последний препарат – витамин D . Он, как оказалось, имеет гораздо большее значение для физиологии, чем считалось ранее. Ежедневной нормой витамина D считается не более 1000 UI (международных единиц) .
Я победила депрессию и радуюсь жизни!
Как побороть депрессию?
Соблюдать строгий Режим дня
Физические упражнения
Прогулки на природе
Отпуск на юге по горячей путевке
Новый любовник
Растения и животные
Диета много фруктов и овощей
Шоколад (темный где много какао)
Цветы на подоконнике в спальне
Хобби
Витамины (витамины группы В)
Я победила депрессию и радуюсь жизни!
Способы, которые здесь перечислены.. Не один еще не помог возвратить наше подавленное, рассеянное и бессонное состояние В НОРМАЛЬНОЕ ЖИЗНЕННОЕ РУСЛО.... БЕЗ СПОКОЙНОЙ И СчАСТЛИВОЙ, ЛИчНОЙ ЖИЗНИ..!!
...Найди (дождись) человека, без которого жить не сможешь - бодрить будет так, что никакие элеутерококки рядом не стояли! Гарантия сворачивания гор - 100%!))
1. Оптимистическое мышление! :)
2. Проснулся - благодари бога! :)
3. "Живая" пища! (салат - витамины) :)
4. Любимая работа!! ! (Работа - это твое ХОББИ!!! )
5. Спорт (любая физ нагрузка для ДУШИ и ТЕЛА)
6. Любимый в сердце! :) романтизм.. . и все такое! :)
7. Бесценные НОЧИ ;))) no comment :)
8. Здоровый сон (главное не количество ЧАСОВ, а их КАЧЕСТВО) достаточно 7!
9. Медитация (освобождение от мыслей)
10. Цель МЕЧТА! (тогда жизнь имеет СМЫСЛ) Ты просыпаешься, и ты РАД, ведь у тебя есть МЕЧТА!! ! :)))
благодарю! :)
2. Проснулся - благодари бога! :)
3. "Живая" пища! (салат - витамины) :)
7. Бесценные НОЧИ ;))) no comment :)
9. Медитация (освобождение от мыслей)
благодарю! :)
Количество галочек в твоём мозгу, пугающее подруг и ошарашевшее друзей, равняющееся твоим подвигам на амурном фронте !!!

для начала не мешело бы сделать анализ крови на гемоглобин и обследовать щитовидку.... Под здоровым сном имеетсяввиду спать с 2200 до 600..Раздельное питание. очищение организма. . Среди бадов есть прекрасные тонизирующие составы - но сначала надо знатьпричину состояния....
Как повысить жизненный тонус?
По1 вопросу ----не приветствую.... а вот принять утром теплый душ полезно.. .
По 2 вопросу - бассейн -хорошо... особенно аэробика в бассейне.. .
3 . Здоровый сон обязательно
4. Утром стакан воды натощак и овсяная кашка
5 . Против всяких медикаментов
6. Если с любимыми... помогает
7. Любимая хорошо оплачиваемая работа
8. Шопинг
9. Устроить себе праздник... отдых
3 . Здоровый сон обязательно
5 . Против всяких медикаментов
6. Если с любимыми... помогает
7. Любимая хорошо оплачиваемая работа
8. Шопинг
9. Устроить себе праздник... отдых
На даный момент мне очено понравилась книга Ренди Гейджа "Почему Вы глупы, больны и бедны... " Ссылки нет, но через поиск можно найти легко
Шмыгать носом по 15-30 мин в день в общем. При этом желательно делать различные приятные движения. Дыхательная гимнастика Стрельниковой в моей интерпретации.)))))))
депрессия вещь подлая.. и не заметишь, как хватанешь.. от медикаментов тупеешь, из народных средств хорошо травы и мед с теплым молоком на ночь, ароматерапия, прогулки на свежем воздухе и любые положительные эмоции.. сон 8 часов и пораньше ложится, чем в 0час.. да и как советовали, пройти обследование минимальное.. бады принимала, помогли, но на основе меда, прополиса и трав.. просто каждый подбирает по себе.. утром пила натощак стакан воды с медом и натуральным яблочным уксусом.. а завтрак минут через 30..обстановку неплохо бы сменить на пару недель хотябы, отдохнуть и стараться не думать о проблемах..
отправь смс с текстом "жизненный тонус" на короткий номер 7272)))))
Спать в хорошо проветриваемом помещении, постоянно 3 раза в день принимать витамины типа Ундевит, Небольшие разумные физические нагрузочки (желатнльно на свежем воздухе), ну и самое главное найти для себя сильный моральный стимул или интерес. Китайский лимонник как стимулятор тоже хорошо идет.
где-то слышала, что рекомендуют по несколько минут в день смеяться перед зерколом, сначала странно, а потом действительно всесло становится, а как следствие и жизненный тонус поднимается)))
Najratsya.))))))))
Зря не веришь в депрессию! Бывает, что могут помочь только врачи... Надеюсь это не в такой степени... Из всего, что ты перечислил мне понравились - бассейн, здоровый сон (0-00-7-00). А еще хорошо бы не просто секс, а занятие любовью с любимым человеком, его внимание и ласка... Книги... почитай Синельникова... там, кстати о том, что уныние - большой грех... и многое другое...
если нет видимых причин -депрессия, болезнь, и т. д. , то просто по утрам ложечка Чавнпраша Дабур. , на целый день об усталости и не вспоминаешь, кстати и кушать не хочется, Состав - 49 трав, а основная: харитаки. Вся моя семья употребляет это в течение нескольких лет. За это время никто ни разу не заболел простудными заболеваниями.
Александр Касаткин
а где взять?