Прочие взаимоотношения

Как повысить жизненный тонус?

Интересуют ваш собственный опыт, интересные ресурсы в интернете, доступные для скачивания книги.
Краткая справка: Под низким жизненным тонусом, я подразумеваю быструю утомляемость, нежелание чем-либо заниматься, унылость, сонливость, плохая работоспособность мозга.
В общем хожу как зомби. Даже если есть желание что-либо сделать, не могу сосредоточиться, креатив не прет, состояние, как-будто очень долго спал и недавно проснулся, при этом все равно тянет в сон. В общем спасайте, а то съем ваш мозг :))

Способы, которые я знаю, помогли ли вам они:
1. пробежка по утрам и холодный душ
2. бассейн/другие виды спорта
3. здоровый сон (я считаю, 7 часов с 00:00 до 7:00, ваше мнение? )
4. правильный рацион (ваши советы? )
5. БАДы и прочие медикаменты (ваш опыт? )
6. секс (ну, не знаю, говорят при депрессиях помогает, но я не верю в депрессии)
Из перечисленного говоришь? )
Здоровый сон прежде всего. Мне лично помогает бассейн. Вода прекрасная вещь.
Насчет БАДов сомневаюсь, это все обман и вытягивание денег из народа, пользы нет, хорошо бы не нанести вред здоровью.
Ну и не думай о плохом, думай о хорошем, потому что человек не может думать о двух вещах одновременно. Очень много значит твое желание вылечиться.
А вообще при затянувшихся состояниях надо обращаться к специалистам. Главное чтобы таблетками не закормили. Они такого любят.
Людмила Берсина
Людмила Берсина
82 229
Лучший ответ
Ты как ???
Я за тебя волнуюсь))
Светлана Андронова Слашай, не %зди, а?
ТЕбе вообще никто не нужен!
ВОлнуется он....как бы баллы не потерять, аха....
Фууууууууууууу
Гадость ты
Конченая....дрянь
Не поубавилось энтузиазама....вопросики строчить....
Чтоб тебе пусто было!
Гульшат Тагирова Это повышение тонуса что ли?
знаешь солнце моё )))))а ведь у меня не бывает депрессий! иногда бывает не очень хорошее настроение ) жениться тебе пора )))))))
Жаслан Имакаев
Жаслан Имакаев
95 184
Возможно, спорить не буду. но воду холодную не люблю.
Роман Недилько
Роман Недилько
85 126
Мне помогает быстрая езда, музыка и книга !
М.
Матвей .
94 232
...не успела прочитать все комменты.. извини... .

..Азат... по мимо всего прочего.. первым делом полное обследование организма!!! .
..я серьёзно.. .
Номер шесть - и все в шоколаде!
1) зарядка и душ - обязательно.
2) бассейн и серьезный спорт - желательно.
3) сон, около 8 часов - необходимо.
4) Посмотри Кремлевскую диету - только без фанатизма
5) Сразу в ведро помойное.
6) секс - при депрессии не возникает желания.
7) не заморачивайся, все у тебя будет хорошо.
я сменила обстановку и эта перемена мне существенно помогла.. .

я уехала в другой город, Азат
Уходи -ка ты.... отсюда....)) ) !!!
В реал... !
А сюда заходи ...-просто сказать дорогим людям ...-пару слов приятных... .

Все.... кто здесь одиноки ...-становятся еще больше одинокими... !
И это.... -замкнутый круг... !

Я хочу.... уйти !!!)))
1. зарядка по утрам и контрастный душ
2. бассейн -2 раза в неделю
3. здоровый сон - мое мнение - не меньше 8-ми часов
и ложиться спать не позднее 23 часов. Сон до полуночи наиболее полезен.
4. правильный рацион: обязателен завтрак, обед и ужин не позднее 19 часов.
5. Витамины морепродукты, фрукты - овощи, зеленый чай (утром с молоком)
Я не доверяю бадам ,..извините :)
Из собственного опыта: заведи собаку. Всё тебе будет и регулярные прогулки 2 раза в день и много радостных минут.
Жизнененный тонус поднимет любимая женщина, любимая работа, полноценный отдых, и прочие социальные условия,
Миша Белый
Миша Белый
56 127
Прежде всего устанавливаете состояние организма - что ему надо. Всё зависит от него, а не от вас. И первый к кому надо обратиться - эндокринолог. Анализы крови, энцефалограмма, а далее получите все рекомендации: и какой спорт, и какие средства, и режим питания. Эта маленькая железа управляет всеми органами изнутри. Мы её не видим и не слышим, а результат - вот он: состояние, то есть качество, жизни (то, что вы назвали тонусом, и есть качество. Увы - далёкое не только от идеального) . Но это лечится. не откладывайте. Ещё прочитайте книгу Аствацатурова "Люди в голом" и не бойтесь гаммы глобулиа. Успехов!
Азат!!!! Влюбиться.... а ещё лучше полюбить!!! !
Всё....нет других способов... .
А когда полюбишь.... всё уйдёт на задний план... .
Ты забудешь вообще об усталости... и всяком подобном бреде... .
И даже если сутками спать не будешь... всё равно всегда и везде будешь самым здоровым... самым счастливым... и излучающим лишь пощитив человеком!!! !
на себе проверено)
Жизненный тонус активно снижается при отсутствии такого стимула, как - мотивация ...Даже, если человеку посоветовать миллион способов его повышения, то его будет останавливать элементарный вопрос - зачем? Мотивация, это, в конечном счёте, цель, которую должен поставить перед собой человек и к ней всеми законными способами стремиться . Если, таковой нет, хоть натирайте себя амброзией - не поможет ...
Erlan Шаитов
53 863
Ну еще травки там разные (Элеуторакока, Китайский лимонник имбирь говорят хорошо помогает!)
СИ
Саня Илюхин
48 756
Депрессия - сложное заболевание и с первых дней заболевания надо лечиться.
Ученые подсчитали что в ближайшие 40 лет на Земе будет "Эпидемия" депрессии и стресса, больше всего медицинской помощи будут требовать эти заболевания.
Как побороть депрессию?

Желание самого пациента помочь себе, любить себя
Соблюдать строгий Режим дня
Ежедневные прогулки в дневное время, солнечные ванны
Много света в доме, сделать белю комнату и много света в ней
Физические упражнения
СПА (Salus Per Aqua - дома это может быть просто ванная со свечами и с любимым)
Сон в одно и тоже время и минимум 8 часов
Прогулки на природе
Отпуск на юге по горячей путевке
Новый любовник
Растения и животные
Диета много фруктов и овощей
Шоколад (темный где много какао)
Цветы на подоконнике в спальне
Хобби
Травы от депрессии (зверобой, лимонник китайский, страстоцвет)
Витамины (витамины группы В)
Для укрепления памяти, координации необходимо принимать препараты или листья самого старого дерева на Земле, Гкинго билоба
Кальций и магний. : Благодаря этим препаратам стрессовое состояние ликвидируется вместе с ригидностью мышц и бессонницей. 500 миллиграмм кальция и 250 магния вечером помогут вам лучше спать. И кальций, и магний сочетаются практически со всеми рецептурным препаратами. Однако все же необходимо перед началом приема проконсультироваться со специалистом.
Полезны также и полиненасыщенные жирные кислоты ряда Омега-3, в частности рыбий жир и льняное масло
Еще одно органическое вещество – 5-гидрокситриптофан – помогает в выработке организмом серотонина, не вызывая побочных эффектов. Такое лекарство может быть довольно дорогим, но при угнетенном состоянии попробовать его точно стоит. Нужно только помнить, что его нельзя принимать вместе с рецептурными лекарствами. 5-гидрокситриптофан также поможет побороть бессонницу, болевые синдромы, шизофрению, анорексию, булимию, ПМС и мигрени. Стандартная доза препарата – 250 миллиграмм на голодный желудок раз или два в день.
Очередное натуральное лекарство с труднопроизносимым названием – S-аденозилметионин . Это естественный аминокислотный антидепрессант, являющийся частью пути метаболизма гомоцистеина. Он служит метилирующим нейромедиатором – обеспечивает снабжение организма гормонами серотонином, допамином и катехоламином. Именно эти вещества заставляют нас чувствовать себя счастливыми. К тому же, S-аденозилметионин также является и сильным антитоксичным компонентом.

- И, наконец, последний препарат – витамин D . Он, как оказалось, имеет гораздо большее значение для физиологии, чем считалось ранее. Ежедневной нормой витамина D считается не более 1000 UI (международных единиц) .

Я победила депрессию и радуюсь жизни!
Способы, которые здесь перечислены.. Не один еще не помог возвратить наше подавленное, рассеянное и бессонное состояние В НОРМАЛЬНОЕ ЖИЗНЕННОЕ РУСЛО.... БЕЗ СПОКОЙНОЙ И СчАСТЛИВОЙ, ЛИчНОЙ ЖИЗНИ..!!
...Найди (дождись) человека, без которого жить не сможешь - бодрить будет так, что никакие элеутерококки рядом не стояли! Гарантия сворачивания гор - 100%!))
1. Оптимистическое мышление! :)

2. Проснулся - благодари бога! :)

3. "Живая" пища! (салат - витамины) :)

4. Любимая работа!! ! (Работа - это твое ХОББИ!!! )

5. Спорт (любая физ нагрузка для ДУШИ и ТЕЛА)

6. Любимый в сердце! :) романтизм.. . и все такое! :)

7. Бесценные НОЧИ ;))) no comment :)

8. Здоровый сон (главное не количество ЧАСОВ, а их КАЧЕСТВО) достаточно 7!

9. Медитация (освобождение от мыслей)

10. Цель МЕЧТА! (тогда жизнь имеет СМЫСЛ) Ты просыпаешься, и ты РАД, ведь у тебя есть МЕЧТА!! ! :)))

благодарю! :)
Количество галочек в твоём мозгу, пугающее подруг и ошарашевшее друзей, равняющееся твоим подвигам на амурном фронте !!!
Eugen Nicolaev
Eugen Nicolaev
17 422
для начала не мешело бы сделать анализ крови на гемоглобин и обследовать щитовидку.... Под здоровым сном имеетсяввиду спать с 2200 до 600..Раздельное питание. очищение организма. . Среди бадов есть прекрасные тонизирующие составы - но сначала надо знатьпричину состояния....
Как повысить жизненный тонус?
По1 вопросу ----не приветствую.... а вот принять утром теплый душ полезно.. .
По 2 вопросу - бассейн -хорошо... особенно аэробика в бассейне.. .
3 . Здоровый сон обязательно
4. Утром стакан воды натощак и овсяная кашка
5 . Против всяких медикаментов
6. Если с любимыми... помогает
7. Любимая хорошо оплачиваемая работа
8. Шопинг
9. Устроить себе праздник... отдых
Olya- Taxis
Olya- Taxis
6 862
На даный момент мне очено понравилась книга Ренди Гейджа "Почему Вы глупы, больны и бедны... " Ссылки нет, но через поиск можно найти легко
Шмыгать носом по 15-30 мин в день в общем. При этом желательно делать различные приятные движения. Дыхательная гимнастика Стрельниковой в моей интерпретации.)))))))
KG
Kletsko Galina
2 236
депрессия вещь подлая.. и не заметишь, как хватанешь.. от медикаментов тупеешь, из народных средств хорошо травы и мед с теплым молоком на ночь, ароматерапия, прогулки на свежем воздухе и любые положительные эмоции.. сон 8 часов и пораньше ложится, чем в 0час.. да и как советовали, пройти обследование минимальное.. бады принимала, помогли, но на основе меда, прополиса и трав.. просто каждый подбирает по себе.. утром пила натощак стакан воды с медом и натуральным яблочным уксусом.. а завтрак минут через 30..обстановку неплохо бы сменить на пару недель хотябы, отдохнуть и стараться не думать о проблемах..
отправь смс с текстом "жизненный тонус" на короткий номер 7272)))))
Спать в хорошо проветриваемом помещении, постоянно 3 раза в день принимать витамины типа Ундевит, Небольшие разумные физические нагрузочки (желатнльно на свежем воздухе), ну и самое главное найти для себя сильный моральный стимул или интерес. Китайский лимонник как стимулятор тоже хорошо идет.
где-то слышала, что рекомендуют по несколько минут в день смеяться перед зерколом, сначала странно, а потом действительно всесло становится, а как следствие и жизненный тонус поднимается)))
Najratsya.))))))))
Зря не веришь в депрессию! Бывает, что могут помочь только врачи... Надеюсь это не в такой степени... Из всего, что ты перечислил мне понравились - бассейн, здоровый сон (0-00-7-00). А еще хорошо бы не просто секс, а занятие любовью с любимым человеком, его внимание и ласка... Книги... почитай Синельникова... там, кстати о том, что уныние - большой грех... и многое другое...
Otajon Safarov
Otajon Safarov
1 329
если нет видимых причин -депрессия, болезнь, и т. д. , то просто по утрам ложечка Чавнпраша Дабур. , на целый день об усталости и не вспоминаешь, кстати и кушать не хочется, Состав - 49 трав, а основная: харитаки. Вся моя семья употребляет это в течение нескольких лет. За это время никто ни разу не заболел простудными заболеваниями.