Предательство это сложное понятие.
В одних случаях трусость, в других желание получить за это какие-то блага, в третьих зависть к кому-то.
Но всегда оно совершается умышленно.
Лекарство от него нет, потому что чужая душа потемки
Прочие взаимоотношения
Предательство- это что\? Болезнь? И есть ли отэтого противоядие?
Лекарство > от < предательства >
================================
Копылов Леонид
Он смешивал колбы, искал формулу мира,
Чтобы сделать нашу жизнь совсем идеальной.
Ему мишень на спине рисовала сатира,
И каждый выстрел мог оказаться летальным.
Он кормил друзей пилюлей, но это напрасно,
Этот мир уже никому не под силу спасти,
Хотя можно пытаться, но это опасно,
Ведь можно сломаться на половине пути.
Он вкалывал в вену другим свою слабость,
Он хотел растопить холод мёртвых сердец,
А в ответ получал только низкую жалость,
И хрупкая совесть обретала новый рубец.
Он вертелся ночами, кусал свои логти,
Ведь ему говорили: "Нет нерешимых задач".
Ломал голову днями, грыз свои ногти,
И слёзы стекали по дну неудач.
И он снова пытался, менял только дозы,
Складывал числа, а получал снова ноль,
Он сам создавал и сам рушил прогнозы
Одной большой операции под названием "Боль"
...
Чёрный ворон присел на карниз дома,
Что сорок лет стоит на садовом кольце,
А кто-то, разом издав подобие грома,
Лежит с блаженной улыбкой на бледном лице.
И скоро остынет кусочек свинца в голове,
Он был королем, а пал жертвой обстоятельства
Достав козырь, что всю жизнь хранил в рукаве,
Он всё же нашёл лекарство от предательства
================================
Копылов Леонид
Он смешивал колбы, искал формулу мира,
Ему мишень на спине рисовала сатира,
Этот мир уже никому не под силу спасти,
Хотя можно пытаться, но это опасно,
Ведь можно сломаться на половине пути.
И хрупкая совесть обретала новый рубец.
Он вертелся ночами, кусал свои логти,
Ломал голову днями, грыз свои ногти,
И слёзы стекали по дну неудач.
И он снова пытался, менял только дозы,
Складывал числа, а получал снова ноль,
Он сам создавал и сам рушил прогнозы
...
Чёрный ворон присел на карниз дома,
Что сорок лет стоит на садовом кольце,
А кто-то, разом издав подобие грома,
Все его ненавидят - сказывается "синдром Иуды". А на самом же деле предательство есть в жизни каждого человека - с его стороны - только он может его не замечать. На бытовом уровне, лицемеры. Так что в некотором смысле предательство - естественная, хотя и не афишируемая в приличном обществе черта человеческой натуры. Добавлю: и стимул менять друзей, мнения, службу и пристрастия - т. е. развиваться.
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что предательство, причиняя боль человеку ЗАКАЛЯЕТ его (!). Любая боль, будь то физическая или душевная делает человека сильнее.. ! Он уже не так чувствителен к "черным" полосам жизни, к неудачным поворотам судьбы, с каждым днем своей жизни становится все stronger и stronger!!..8). Так что, не даром говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло".. ;).
Предательсво-это ужасно и, в большинстве случаев, очень болезненно. Хотелось бы как можно реже оказываться преданным кем либо, но и предовать самому-это последнее дело.. . Только вот иногда трудно понять, а предательство ли это было на самом деле или нет?. . Можно что-то совершить и не считать это предательством, а другой человек это воспримет именно так... возникает вопрос: как же быть? Бывают случаи, когда ты хочешь защитить к примеру своего друга, при этом чего-то не рассказав ему, а он обидиться и будет думать, что ты его тем самым предал... короче, ужас... в этой жизни как всегда все не просто.. .
Так что никаких противоядий нет-это как караладский жук,
привыкает к любому яду!!!
Согласен с Вячеславом.
Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера.
Предательство всегда происходит неожиданно.. .
Каким образом следует себя вести в такой ситуации? Ответ до смешного прост. Сначала успокоиться, а потом решать, что именно предпринять. А не наоборот — сначала разволноваться и «нагородить лишнего» , а потом — «чесать репу» над последствиями собственной эмоциональной бури
Думаю для взаимоотношении мужчины и женщины подходит более измена, а предательство больше связано с военными деиствиями и гос. таинами,, в первом случае все грани могут быть размыты, и судить однозначно было бы очень просто. Со вторым случаем и так все понятно...
суть предательства – нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему – именно там, где заканчивается наша вера. Вывод печален: предательство невозможно предвидеть.
Бесполезно гадать, где упадешь и заранее стелить там соломку.
Каждый раз мы совершенно неожиданно и заново, со всей возможной остротой сталкивается с разрушающими нас чувствами.
Всё зависит от ситуации.... мы все предаём! ! Кто-то больше, кто-то меньше! ! Мы даже сами себя предаём!! ! И когда мы предаём и врём себе.... это самое большое предательство!! ! Если ты всё честно поймёшь про себя.... то возможно не будешь предавать других!!!
трусость и сволочность....
Глубоко копнула однако. А у предательства есть только одно определение, когда человек это делает намеренно ради своей выгоды. В остальных случаях это малодоказуемо. Это не болезнь, это малодушие индивидума. Есть ещё выбор, когда из двух зол выбирают худшее. Распадаются семьи, предают Родину, бросают детей. Если это всё без разбору записать в предательство, то тогда каждый где-нибудь в этом виноват: подводил друзей, нарушал договорённости, изменял и т. п. Беда не в предательстве, а в самой ситуации, где человека толкают на выбор. Т. к. ещё раз повтарюсь, что настоящее и ценичное предательство это малодушие для своей выгоды. Остальные формы имеют быть и не по вине предающего, т. к. любая ситуация требует её разбирательства.
eto DIAGNOZ! goni takih ludei podalshe ot sebya!
Как можно назвать предательство болезнью.. . Есть разные формы предательства. Порой человек расценивает как предательство самые безобидные вещи. Порой человек поступает опрометчиво и получается что предает даже не желая и не думая об этом. Нельзя назвать это болезнью. А противоядие от этого самое простое - это взаимное доверие и понимание.
Не всё у нас с мужчиной по уму –
так часто мы встречаемся с таким,
что ты осталась преданной ему,
чтоб оказаться преданною им...
так часто мы встречаемся с таким,
что ты осталась преданной ему,
чтоб оказаться преданною им...
Это скорее всего склад характера, и это неизлечимо, можно сказать особый вид вампиризма, высасывать и оставлять после себя опусташенного человека.
да, причем в хронической форме и безнадежно
Вся наша жизнь предательство и от этого нет никакого лекарства