Прочие взаимоотношения

ПриветЫЫЫЫЫЫ...Скажи,что сложнее-заслужить уважение,или любовь?

Человек редко может заставить любить себя, но заставить уважать себя может всегда. - Б. Фонтенель
Серёж.. Труднее заслужить любовь.... здесь от нас людей уже НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ... только лишь сердцу подвластна и душе ЛЮБОВЬ
А уважение как таковое подвластно разуму нашему...
Р Кужаев
Лучший ответ
ты прям как маленький) )
Любовь не заслуживают... она сама приходит в сердца..., а вот уважение да.. . А если они ещё вместе рука об руку, это вообще чудесно!)))
..ты и сам знаешь)))))..
...скорее всего уважение труднее... а любовь-ветряная штука!:)))))))))))))))))
уважение, к сожалению часто любовь получают незаслуженно
Любовь-дар! Бери и развивай. А вот уважение - делами, поступками, знаниями, умениями и Бог знает чем там еще, заслуживать приходится) ) Это не фунт изюма слопать!)))
N1
Niko 13
Уважение! Подлецов любят.
Иван Иванов
Привет ))) думаю что одно без другого быть не может.... сложно все это....
Gulshara Zhubanazarova
всегда считала что любовь заслужить невозможно а вот прочитала вопрос задумалась... наверное можно но это намного сложнее чем заслужить уважение
Уважение, потому что без уважения и любви не существует
Роман Ч
уважение, однозначно. ведь оно зависит от поступков. если душонка гнилая поступков достойных уважения можно не ждатьб а любовь ...так.. эмоции. а эмоции -вещь которой можно манипулировать.
Уважение. Любовь может прийти сама собой. А если уважение один раз потерял - восстановиться очень тяжело.
Алексей Ланин
"Порядочному человеку не подобает гнаться за всеобщим уважением: пусть оно придет к нему само собою, так сказать, помимо его воли. "
Шамфор
"Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви — холодно и немощно. "Джонсон Б.
Любовь не заслуживают она либо есть либо ее нет. Вы же не собачка чтобы что-то заслуживать как лакомство. Уважение сложней всего получить.
разве любовь можно заслужить?