Прочие взаимоотношения

Чем привязанность отличается от любви?

Любовь- либо она есть, любо ее нету. И все тут.
Кто-то хочет жить без любви и при этом счастлив - хорошо!
Кто-то постоянно ищет и сомневается в ней (в любви) - тоже своего рода счастье для человека, если ему так легче.

Как определить любовь? нужно сначало понять для себя хочешь любви или нет. Если хочешь, то определишь.

Каждый человек ее заслуживает. А вот в какой степени и когда.. .

Меня всегда убивало в девушках вот это:
"я по нему скучаю - это любовь ?"

Действительно тот кто любит не говорит как он сильно любит,
потому как не может описать словами.
Но описать словами все же малые хотя бы 10% можно

Любовь Любовь Любовь

Я себе смутно представляю счастье (лично для меня) без любви.
любовь это когда ты впускаешь
человека не только в свою постель, но и в свою жизнь. .

Иначе говоря, делишься своими жизненными переживаниями
и вы поддерживаете друг друга во всем и живете друг другом,
и главное, чтоб была общая цель.
Вообщем я все в кучу перемешал, но написал все пральНО !
Талгат Кенжигалиев
Лучший ответ
сердечностью
Любовь сильнее на много
Son Of The Lion
Любовь, брильянт ...как много граней....
отсутствием страсти, желания.
любовь это не привязанность... любить можно и на расстоянии и не общаясь...
Иван Никорич
Если люди в близких отношениях, то со временем между ними естественно возникает привязанность. Привязанность, как привычка к близости и желание близкости - естественная основа любви. Путаница любви и привязанности
В жизни Любовь и Привязанность легко путаются. К одному человеку у нас может быть одновременно и то, и другое. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. И тогда Привязанность оказывается очень похожей на Любовь, только в добровольно-принудительном варианте. Смотри Любовь и привязанность
Именно поэтому их так часто и путают: говорят о Любви, подразумевая лишь Привязанность, и воспевают Привязанность, мечтая о Любви.
Как отличить одно от другого?
Есть простой критерий, отличающий Любовь от Привязанности: Этот критерий — боль: боль при потере Любимого. И еще страх, что это может случиться. А в результате - постоянное напряжение. Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом.
Нет эмоций...
вот и мне интересно.. . вроде тянет к человеку... но не думаю, что это любовь.. привычка скорее ощущать его рядом... .
наверное когда его нет рядом и ты просто чувствуешь что не хватает и все на этом - это привязанность... а когда паникуешь и переживаешь, и хочешь сию же секунду видеть - это любовь... мое мнение.