Прочие взаимоотношения
Какая боль всё же сильнее ???Физическая - больно ...моральная - больно ...
Сильнее физическая
Душевная - тяжко.
Для меня лучше перенести физическую боль, чем моральную!)
Душа болит всегда сильнее, чем тело.
От моральной боли таблеток не придумано....
моральная -может навсегда остаться, а физическая-проходит
боль потери родного человека, которого уже никогда не вернуть.. .
никакая боль физическая не сравниться с болью утраты матери или ребенка...
кому что по силам
физическая боль относительно органа и прилегающих областей и она может купироваться с помощью
уколов и лекарств. Моральная боль - может длиться годами и до самой смерти и средств к унятию практи-
чески ни каких. Можно конечно исповедаться, но не всегда и это утишает.
Физическая боль быстро проходит, а моральная боль проходит очень не скоро.. . Поэтому, моральная боль сильнее, на мой взгляд.
Физическую можно перетерпеть, а моральная сидит в мозгу и от нее никуда не денешься, гложет и гложет изнутри.
Живая.. свежая.. глубокая... лечащаяся только на протяжении ...достаточно большого количества времени ...
Скорее душевная.
Физическая боль может стать непереносимой, и от нее можно откупиться: или, сделав то, что требуют ее причиняющие, или, используя болеутоляющее (может быть, все более и более сильное, но это уже другой вопрос) . Но до отчаяния не доходит.
От душевной же боли не откупиться. И если ее не побороть силой воли или с помощью друзей, то может и довести до отчаяния.
Конечно, это в общих чертах. В частности и для конкретного человека может оказаться и наоборот. Но это, на мой взгляд, исключения.