Прочие взаимоотношения
вот почему же так хреного? поему я не могу выйти из депрессии? пожирает меня все больше и больше
скорее вопрос в раздел психологии но такого не нашла..а тут примерно темы похожи
Наша жизнь - это сплошные стрессы. И если человек не может (или не умеет) с ними справляться, то впадает в депрессию. Ваше желание справиться с этим состоянием -это уже шаг к выздоровлению!! ! У каждого человека есть свои способы выхода из депрессивного состояния. Кто-то уходит с головой в работу, кто-то перечитывает книги, кто-то слушает тоскливую или грустную музыку... Но самое главное, нельзя оставаться один на один со своей проблемой! Идите к друзьям, подругам, расскажите о своей ситуации, пообщайтесь "по душам", получите поддержку, совет, рекомендации. Делайте то, что доставляло Вам радость в обычном, нормальном состоянии. Пусть через "не хочу", через боль, НО ДЕЛАЙТЕ это. Очень хорошо помогает смена обстановки. Новое место, новые люди, новые впечатления, новые чувства.. . Через какое-то время почувствуете прилив сил, желание жить, творить, любить.. . Это и будет Вашим окончательным выздоровлением.
Предложи Дружбу(Лера)
самое страшное это когда друзья - сплошная иллюзия..у нас с ними взаимная антипатия...даже не скрываем этого..сначала они мне грубили я терпела теперь и я с ними так поступаю..тоже их кидаю..тоже их марально уничтожаю..только их много а я одна..и меня уже даже мама не нормальной считает..мне не кому выговориться а высказывание накипевшего в интернете мне не помогает..и дневник куда я все это пишу тоже не спасает...у меня дипрессия уже лет шесть..сначала как то забывала о ней..как то она не такая была..а чем дальше тем хуже..
это долгий путь, главное в нем - не сдаваться, не раскисать и не жалеть себя (тяжело, но надо)
научитесь снова видеть прекрасное вокруг себя ;)
Предложи Дружбу(Лера)
а если его просто нет..прекрасного в этом мире ничего нет..что делать?
Виктория Пузикова
Это все пройдет, у меня тоже такое было, хотелось тольконалопаться сладкого и спать-спать-спать, прогуливала пары, все роздражало... это все пройдет, время нужно... КАЖДЫЙ в своей жизни проходит через подобное....
Хороший антидепресант--- просто уверенность, что трипературы нет, температура нормальная, а чтобы не пожирала-просто поднимись с того места на котором сидишь, облейся прохладной водой и вспомни самые замечательные моменты своей жизни...
а что Вас так напрягает в Вашей жизни? Что мешает дышать полной грудью? почему Вы решили, что кто то Вас пожирает?
знаете, о том как Вы говорите, можно сказать как Вы давно не занимались собой, давно не видели свежего воздуха, давно Вас не было на прогулках, да жизнь стала для Вас какой то мрачной.. . СТОП! С этого момента вернитесь назад, и в медленном режиме прокрутки промотайте последовательно моменты, вызывающие у Вас депрессивное состояние. Скажем, проблема в Вас самих, но Вы этого не замечаете, а достаточно просто отложить все проблемы, взять себя в руки и выйти на свежий воздух, улыбнутся и поблагодарить жизнь за то, что Вы целы и невредимы, за то, что депрессия что только что была с Вами, это был знак что то поменять, и за это тоже нужно благодарить. Почаще улыбайтесь себе в зеркало, говорите себе приятные вещи, хвалите себя каждый раз как только что то сделаете важное и не важное. В Вашей жизни все поставлено таким образом, чтобы Вы смогли понять, в какой момент нужно изменить что то в своей жизни. если это касается любимого человека, то просто надо с ним серьезно поговорить, и все обсудить. Такой мой ответ, удачи Вам.
Предложи Дружбу(Лера)
я знаю что проблема во мне..более того я не навижу себя за то что я не такая как все..почему то на меня с ужасом смотрят прохожие..не принимают меня люди..общаться элементарно разучилась...а что мне мешает я тоже знаю..но не думаю что избавившись от "алергена" я почувствую себя счастливой..