Прочие взаимоотношения

Навеяло. Пару веков назад в 14 лет замуж выходили. Сейчас это статья. Почему????

Биологически мы НЕ изменились.
Раньше столько не жили. Да и бабий век короток к сожалению.
Умирали в молодом возрасте от болезней, родов и т. д.
А кроме того законы были другие.
Егор Гончаров
Лучший ответ
Продолжительность жизни была в среднем 30 лет. В 30 лет организм и мужчин и женщин, в те века, был изношен на 80%. Раскопки показывают.
Павел Чебанюк
потому что в 14 лет не выходили замуж а выдавали. .
фактически продавали... а рабство к счастью давно отменили
Laguna Blue
жить дольше стали)))))))))))) успеваем и детей родить, и пару мужей завести))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Emran Murad
всегда подозревала.. . что ты патологический бандюгай.. .
потому что полное половое созревание у девочек происходит именно к 18 годам.. . то есть выносить и родить ребенка без осложнений как для матери так и для ребенка...
А и умирали зачастую намного раньше.
Christian Dm
Биологически мы ой как изменились - выносливость и здоровье уже не то. Сто лет назад при месячных только у одной из 10 девушек болело что-либо а сейчас - у 9 из 10.
А теперь по сабжу: уравнение женщин в правах позволило женщинам вставать с мужчинами на одну карьерную лестницу, образование сейчас получают все, а пару веков только мальчики, да и мужчины сейчас не такие главы семьи как раньше было, сословное деление ушло, а значит семья поднимается за счет общего союза либо мужчины которому отнють не 14 лет.... все?:)))))))))
Мужчин раньше больше было.. . А нынче приходится дольше ждать, пока какой-нибудь не разведется, не овдовеет, не разочаруется, не бросится на поиск новых ощущений, да и просто - "не созреет". Это еще одна причина - период "созревания" мужчины для семейнных отношений стал дольше, а нам, барышням, приходится ждать...
почему нельзя-можно... но только папа и мама разрешить должны))))