Прочие взаимоотношения

Уступить маме или все же сделать по-своему?

У меня такая ситуация, банальная ужасно, я так думаю. Мне 23 года, я живу с родителями. У меня очень хорошие отношения с мамой, мы всегда дружили. То есть мама моя прекрасно знает моих друзей, чем я занимаюсь, что я не шатаюсь по борделям и не принимаю наркотики ясно дело. Где-то с 3 курса я сама работаю и у родителей денег не прошу, что и есть нормально в моем понимании. Но, я довольно часто остаюсь ночевать у подруг (мама их всех прекрасно знает), но это каждый раз упреки, что меня нет дома и что я прожигаю жизнь и не занимаюсь делом. Вышку я получила год назад и на второе высшее пока нет ни денег ни сил, а у родителей я брать, ясно дело, не буду. Сейчас я решила переехать жить к подруге, просто потому что хочется самостоятельности что ли.. мама обиделась, сказала, что я создаю пропасть между нами, что я не понимаю, насколько больно я ей делаю, что для меня подруги важнее и ее чувства меня не интересуют. Ну и много что еще сказала. Я не могу понять, что делать. Потому что, с одной стороны, я очень люблю маму, и это действительно самый близкий и родной человек, и я говорила ей это много раз, но с другой, рано или поздно, я все равно перееду, а сейчас мне правда нужно ПОжить самостоятельно (о чем я ей тоже говорила, что это не навсегда). Я очень не хочу ей делать больно. Но с другой стороны мне будет гораздо комфортнее на данный момент жить отдельно от родителей (это я ей тоже говорила много раз). Простите, что так длинно получилось, но очень хотела бы услышать ваше мнение.. У вас может тоже такое было? Как вы решали эту проблему?
мне кажется эта проблема у многих. . действительно как сказали выше пока замуж не выйдешь. . но честно мне кажется за свое пространство надо бороться! хочешь жить отдельно! живи. . объясни еще раз все маме! думаю по дуется но потом все поймет!
777*777 777*777
Лучший ответ
пока замуж не вышла. так все и было.... еще и хуже....
Маме действительно больно это воспринять, постарайся объяснять ей это почаще, возможно она поймет тебя и уступит. Сколько бы лет тебе не было, ты для неё все-равно ребенок. И тебя понять можно, пора уже привыкать к самостоятельной жизни, позже будет труднее.
И до скольки ты будешь с мамой жить? А если она тебе и парнями встречаться не будет давать (от большой любви и чтоб ты от нее не ушла) ? Обидится, плакать будет, обзывать тебя неблагодарной и говорить что ты ее не любишь - это называется психологическое манипулирование. Если любит быстро простит, она же не хочет потерять тебя, да?
сделай по своему.... это твоя жизнь, а не мамина.... она потом поймёт.... всё у вас будет хорошо...
Дмитрий Влд
Пройдет время и мама успокоиться и все поймет, а ты поступай так ка нужно тебе.
Наташа Белова
Поступай как знаешь
Boris Bkmbxd
быть самостоятельной не значит бросать мать которая тебя выростила и любит больше всех. подумай и не перебарьщивай