Знаешь, Гош... Сейчас всё, что угодно, можно умнО и красиво написать, как надо и как правильно... Теорию мы все хорошо знаем.. . Но в жизни всё происходит с точностью до наоборот. Обиды, непонимание, взаимные претензии, ссоры... И одному Богу известно, куда в этот момент прячутся наши знания.. .
Одного только хочу, чтобы любовь и терпение, мудрость и желание быть вместе стали вашими главными помощниками в решении серьезных проблем.
Прочие взаимоотношения
Выяснение отношение по своей сути...как уступить или не уступать...если каждый по-своему прав...и одни эмоции?
Владислав Штанов
Снимаю.шляпу...))
отбросить эмоции и слушао разум!!!!
каждый мыслит со своей колокольни.. .
порой говорим на разных языках. . ))))))))
жаль, что не все готовы выслушать точку зрения ((
истин не бывает - вот в чем истина!
я всегда люблю находить компромисс))))
выяснение отношений конец всем отношениям.. . не легче просто понимать друг друга ...и в отстаивание своих принципов в спорном вопросе. . просто уважать мнение другой стороны... отсюда и пойдет и любовь и взаимопонимание..))) )
приф радость))))
Владислав Штанов
приветки...Натка...мы просто расходимся координально...в вопросах некоторых...стараюсь идти на уступки...но вот...не сдержались...это первый раз так...
откинуть гордыню...
Владислав Штанов
И вам удачного...)
Просто оголяется воспитание в семье каждого спорящего, порядочный интеллигент - отступает перед глупостью и тупостью и если у второго хватит это уловить, то стыднее становится в два раза больше, чем поражение в лоб.
Мой тебе совет - на эмоциях НИКОГДА не стоит расставлять точки над И.. .
Если уступки НЕ ЛОМАЮТ тебя изнутри - уступи... .
А я тя АБАЖАЮ!)))
Зачем, что-то выяснять: надо понимать друг друга и договариваться...
Эмоции в таком деле не лучший помощник.. . стоит подождать...
Владислав Штанов
Иришка...я и жду...
привет...
На самом деле - это счастье! Любовь - это взрыв эмоций. Когда начнете мыслить логически и здраво рассуждать.. . Тогда легко выяснится, кто прав и.... и все!
Если уважаешь своего любимого, то нужно идти на компромисс иногда, на взаимные уступки... тогда все будет хорошо!!!! А если оба считают себя правыми, то расставание неизбежно...
Здесь уступит тот, кто мудрее. В запале можно такого наговорить, что потом все равно осядет в памяти и будет разъедать изнутри, как ржавчина железо. Лучше уступить, если вам дорог человек и чувства, которые между вами есть.
Выяснения начинаются когда быть рядом становится неуютно. Нужно искать причину неудобства, за круглым столом, и эмоции по-утихнут! Главное не запускать этот процесс.
выяснение отношений, это только для выпуска пара)))))
ищите компромисс
А.... это и есть сохранение отношений... уметь уступить ради их сохранения....)
Пусть буря утихнет...

эмоции--- плохой рассудитель дела ..
высказать свою точку зрения и замолчать, уйти от продолжения беседы.
Владислав Штанов
вот проблема...что ушёл от разговора...это называется...смолодушничал...и теперь патовая ситуация....
Мне так понравилось жить ОДНОЙ.
Это такое счастье - свобода!!! !
Больше нихочу быть ни с кем. Тем более надоели все эти выяснения отношений ни о чём.
Это такое счастье - свобода!!! !
Иногда лучше уступить, чем ждать не понятно чего!!!!
найти золотую середину
кто умнее, тот и уступит...
Если человек меня не убедил, остаюсь при своем мнении, но и его позицию принимаю
Если все в разрез, значит идем параллельно ...Тут уже выиграет тот, в ком больше нуждаются :) такова жизнь
Мудрый найдет способ обвести вокруг пальца ))) отступить на время - не значит проиграть
Хотя ...смотря о чем вы ?) Сейчас рассуждаю о том, как я поняла вопрос )
Владислав Штанов
в общих чертах...вы прально поняли вопрос...без конкретики...
Для успокоения эмоций и принятия более правильного решения, не предпринимать никаких действий, хотя и хочется.
Часто помогает.
Хорошо сказано: "Утро вечера мудреней".
Часто помогает.
Хорошо сказано: "Утро вечера мудреней".
Эмоции пройдут и если люди остынут, закопают топор войны и сядут за стол переговоров, значит это мудрые Люди! )
так вот во время этих эмоций, а не взаимных оскорблений, находиться так называемая истина и точка соприкосновкеения)) ) так что ругайтесь на здоровье, но не портите его друг другу)) ) и как можно быстрее миритесь)) ) ведь это так здорово -момент примирения))))
Я обычно отмалчиваюсь, пока не остыну)) )
Чтобы не наломать дров) )
На эмоциях все равно ничего путнего не выйдет)))
Чтобы не наломать дров) )
Умный уступит, не доводя дела до скандала. А когда страсти улягутся, т. е. через какое-то время, можно спокойно вернуться к этому вопросу, уже без эмоций.
Все зависит от конкретной ситуации и вашей личной заинтересованности. Если человека данная ситация очень напрягает, чего ради уступать и уходить от дрязг? Так ведь и до стресса недалеко. И вообще, на обиженных воду возят.
Владислав Штанов
это моя ситуация...и мои отношения...и тут не обида...хотя и она в какой то мере присутствует...и ситуация требует не напряга и дрязг...а выхода...при излишней эмоциональности и меня и её....
я думаю надо выяснять отношения.... после скандалов обыно бывают прекрасные ночи.. . Ну вы понимаете о чем я ?
Иногда всплеск эмоций необходим, что бы потом что-то переосмыслить, хотя уступать всегда сложно, хочется каждому показать, что он прав. Но замет те, что после такой ситуации, в отношениях что-то меняется или в лучшую сторону или в плохую. Ведь человек на эмоциях высказывает, то что у него внутри наболело, но он не всегда это может высказать в повседневных ситуациях. Поэтому уступает первым, мудрый человек, которому дороги эти отношения и он не хочет заходить слишком далеко. Ведь все люди разные и все не без недостатков. Удачи.
У меня щас таже ситуация поверь! Нужно просто успокоиться и вазможно время раставит всё по своим местам!
попробуй не уступить на этот раз
Думаю надо уступить.. . ))
У каждого своя правда. Мы либо принимаем точку зрения собеседника либо нет. На выбор всегда влияет матрица, программирование, заложенные с детства - национальность, страна проживания, дом, семья и т. п. Если позиция иного человека чужда - то принять ее можно только сломав себя. А это больно. Вся наша жизнь - постоянный выбор и сверка: мое-не мое.... Слушай себя... свою интуицию
попробуйте как в сказке: утро вечера мудренее!
редко кто в порыве эмоций может выиграть спор и не испортить итак пошатнувшиеся отношения.. . предложите апоненту успокоиться, досчитать до десяти и выслушать другого не перебивая! вот увидете, смешно будет вспоминать как вы напрасно нервничали.. .
как говорил мой любимый Карлсон: "спокойствие! только спокойствие! " от себя лишь прибавлю: каждый человек достоин того, чтобы его выслушали. . и вы не исключение!))))
Вы знаете, у меня на работе многие на монитор компьютера вешают таблички для сдерживания эмоций: "Молчание - золото", всякие картиночки с кодовые словечками, чтобы не сорваться в самый неподходящий момент.
Сдержишь себя - проходит какое-то время, и уже не помнишь из-за чего разгорался сыр-бор. А иногда так хочется выступить.. .
А вот если не промолчишь - можешь всю ночь промучаться. А кому от этого плохо? Только тому, кто не смолчал.
Думаю, такие таблички и дома не помешали бы. Эмоции - плохие советчики в разрешении проблем.
Но постоянное замалчивание проблемы начинает изменять характер. Думаю, для выяснения отношений лучше садиться за "стол переговоров".
Человеческие отношения - это сложно. Есть чувства - есть эмоции. Нет эмоций - и чувства куда-то уходят...
Владислав Штанов
Вы знаете...мы всегда разговариваем...именно разговариваем...если есть какие то непонятки...сейчас ситуация...оба болеем и по разным углам...у меня грипп...блин...даже болеем одновременно....и вот...не сдержались...
Наталья ***
Из личного опыта: конфликтные отношения - это очень тяжело. Это когда вместе - не можешь и порознь - скучно. Мы так прожили в браке 9 лет. На каком-то этапе я запретила себе спорить и скандалить, - объяснила себе "зачем себя рвать". И всё стихло. Дошло до измен со стороны мужа, - и опять начались скандалы. В конце концов - развелись. Всё бросили - и развелись.
Поле развода прошло 13 лет. Выросли дети. Можно сказать - жизнь прошла, но до сих пор, когда мы встречаемся, - мы скандалим. С каким-то упоением. Как возврат в молодость, - что ли.
Он потерял смысл жизни, а я приспособилась к новой жизни. Мне и так хорошо. С возрастом мудреешь, больше философствуешь.
Отношения конфликтеров - это очень сложно.
До недавнего времени мне казалось, вот смолчала бы, вот стерпела бы, - и все было бы по-другому. А недавно встретились, - нет, нас не переделать. Два спокойных с виду человека вместе - взрывная смесь. И нет ни правых, ни виноватых, а есть сплошной, величиной в жизнь - конфликт.
Кто мудрей, тот и примет верное решение: когда надо, будет спорить, когда нет - лучше уступит.
если ты мужчина, то уступи женщине! если, конечно, ты не женоподобный..
Валентина Дарий
)))))))))) Сделай вид что уступил !
Часто этого достаточно )))))))))))
Будьте умней уступите.
сказку про двух баранов на узком мостике помните? вот зачастую, люди не умеющие уступать, выглядят как эти два барана, исход такого упрямста известен всем. . надо помнить, что проблем в отношениях, браке не избежать, потому что разное воспитание, взгляды, привычки, образование и т. д. , и если человек действует по принципу " люби такой какой есть, а не нравится - до свидания" как минимум глупо.. . и развод неменуе. любовь помогает человеку меняться и менять, двое уже не один, принимать решения нужно вдвоем, дделиться чувствами, сомнениями, страхами НЕОБХОДИМО, а не оставлять эти вопросы не решенными, потому что мужчина и женщина очень разные и по восприятию информации и потребности у нас разные, если это не хотят многие учитывать, то и заводить с кем-то серьезные отношения не нужно.. А эмоции - не лучший совечик, конечно. Важно успокоиться, а затем поговорить, а недодумывать самому. Учиться обдумывать свои слова крайне важно, потому что слова - это оружие, если ими не управлять, и бальзам, если ты их бдумываешь. Отношения важно не выяснять, а беречь..
все отношения основаны на наших эмоциях и чувствах.... а если не совпадает что-то в в любовной мозаике то происходит выплеск! уступать да если хочешь мира побыстрей!
Нужно в этот момент эмоции убирать подальше и думать серъёздно! Конечно стоит уступить, поцеловать и забыть обо всём!!!
Успокоиться и попытаться найти компромисс, если же не подходит, то тогда кто больше любит, тот и уступит...
Нужно пока сделать паузу в отношениях..!! Соскучитесь-помиритесь.. А чем больше выяснять, тем больше дров наломать!
тот кто уступит и простит, есть мудрый человек,
Что за вопрос вообще?