Прочие взаимоотношения
От чего портится характер?
сила характера зависит от того, насколько крепок внутренний стержень человека. Если крепость нормальная, то никакие невзгоды не изменят характер, а если слабенький стерженёк, то такого человек болтает то в хорошие изменения (жизненные условия на хорошем уровне) , то в плохую сторону (при малейших неприятностях)
От окружающей среды.. . И самого человека...
От жизни, вернее от жизненных обстаятельств, условий.
От излишеств
от среды обитания, окружения - портится или формируется
От потери самообладания. Кажется. А там не знаю...
Широко распространённое мнение о том, что мужчины с возрастом становятся более раздражительными, --всего лишь миф, утверждают британские учёные. Согласно результатам новых исследований психологов, в то время как женщины с годами так же легко выходят из себя, как и прежде, или становятся ещё менее сдержанными, мужчины делаются спокойнее, пишет РСН со ссылкой на "Дейли Телеграф". Причём представительницы слабого пола становятся более раздражительными, но и более уверенными в себе после 30 лет. Как предполагают исследователи, причина этого в том, что мужчины отличаются меньшим беспокойством. Участниками эксперимента стали больше ста представителей обоих полов от 18 до 60 лет.
От яда внутри.
От продолжительных болезней, от прклонного возраста
Когда человек болен, его физическое состояние, недомогания делают его капризным, но такого человека можно понять.... либо, когда человек находится в условиях постоянного хронического стресса, а тут уже и до депрессии рукой подать.... потому что именно стресс и постоянная тревога, к которым человек тоже привыкает, ведут к психологическим переживаниям и к депрессии, от которой сложно потом избавиться.. . но возможно, главное, чтобы человек сам понимал это, что ему нужна помощь...
От похвалы!
Да обычно близкие люди стараются! Они ненавидят, а характер портится.
ОТ воспитания...
от вселозволенности, от распущенности и доступности!!!
меньше баловать надо