Прочие взаимоотношения

Сложный характер.

Всем доброго времени суток)
С самого раннего детства мне говорили, что у меня очень плохой характер. Всё это слышалось сразу после нескольких случаев из серии "одна против всех". Всем нравилось что-то общее, мне - нет, и я говорила о том напрямую. Стараясь выразиться деликатней, я все равно обижала людей ( а тогда ещё детей, т. к. сама была маленькой) и получала древнее как мир прозвище - хамка.
Люди, сейчас меня окружающие, идут хоть в прорубь зимой, если им скажут - недовольствуют, но идут. Я, так же, как и раньше - нет. Именно в этот роковой момент со мной обычно прощаются.. . в момент, когда возникает конфликт от того, что я не делаю то, что от меня требуют ( просьбы здесь ни при чем) .
Совсем недавно, очень близкий для меня человек заявил, что я стала ещё злее. Точнее, это звучало так:
"Помнишь то время? Ты тогда была значительно добрее... "
Но как так, если уже тогда мне говорили, что я -монстр?
Всё, что я слышу в свою сторону: "Ты - ужасный человек", "Твой характер немного.. . мерзкий", "Тебе будет очень тяжело по жизни", "ты - неадекват".
Я не могу выдавливать улыбку, если мне невесело. И всё, что я испытываю - злость, обида, отвращение - сразу видно на моем лице.
Можно ли изменить характер? Или начать тупо подгибаться под желания людей, не выражая своего мнения?
Да ну вряд ли, Вы ужасный человек. Сейчас у Вас речь культурная. Вы просто откровенная девушка, не лицемерка. Как по мне - это прекрасно.
Aidai Akmatova
Лучший ответ
душа моя, вот мои вольные фантазии на Вашу тему
может тут дело в нескольких Ваших словах:
"я не делаю то, что от меня требуют" - иногда это просто каприз и нежелание понять суть требований. представьте, что Вы в одной лодке с десятерыми и все на веслах. У вас всех цель добраться из пункта А в пункт Б. Кормчий командует и все стартуют, но Вы недовольны проложенным маршрутом и начинаете грести туда, куда сами считаете нужным.... Поверьте, даже если кормчий проложил маршрут более длинный все доберуться туда быстрее, если будут слаженно грести. Ну а если один будет мешать, то никто никуда вообще не доберется. Поэтому Вас фигурально выражаясь и бросают за борт.
И искренность тут совершенно ни при чем.
И по-поводу "я говорила о том напрямую". Ну и зачем? Говорить людям, что они дураки и мудаки? Если Вы не согласны, просто молча уйдите.
Постарайтесь использовать тактику несогласного молчания. Не нужно никому ничего доказывать. Люди должны сами обрести свой опыт. А Вы пытаетесь навязать им свое видение.

И по-поводу мерзости характера. Вы сами определили, что "все, что Вы испытываете - злость, обида, отвращение... " ну так и пожинаете соответственно тоже самое.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Влад Снак
Характер - можно... был бы повод, а без повода не пытайтесь... всё - фальш!
Конечно можно !
для того и жизнь человеку дана Богом, чтобы он совершенствовал свою душу !
Давайте разбираться ...
Почему вы злитесь ?
почему вам неприятны другие люди до отвращения ...
и почему у вас возникает обида ?
Потому, что вы мыслите НЕ ПРАВИЛЬНО !
Измените себя и изменится мир вокруг вас !
1- НИКТО ВАМ НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ДОЛЖЕН !
никто! никто !
и никто не должен думать как вы и оправдывать ваши желания и взгляды на, что то ...
даже если за вами и истина ...
как только вы это уясните - то снимется - обида! и злость !
2- ВЫ НИКОГО НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ !!
Мы все больны в жизни ДУШЕВНО, кто чем ..
кто гордыней, кто тщеславием, кто обжорством, развратом, и тд и тд
а в больнице не обижаются на другого лишь за то, что он болеет сильнее или не той как вы болезнью .
поэтому - глупо испытывать отвращение к другим людям ...лишь потому, что они другие .
3- НЕ СУДИТЕ НИКОГО ! -И НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ !
Потому, что все что вы имеете - не ваше !
Это дано вам Богом - ваши способности, таланты, внешность, здоровье и ваше умение видеть то, что не замечают
другие ..и условия жизни и возможности реализации желание и т д, а другим дано другое, чего то больше
,а чего то нет ...
И только один Бог и человек знает, какие условия были у человека для всего что он имеет и в душе и в мозгах и в поступках - один родился в семье бандитов и воров, а другой в семье профессора ...
4 - и еще один закон мироздания !
МЫ ВИДИМ В ЛЮДЯХ ТОЛЬКО ТЕ НЕДОСТАТКИ И ОНИ ОСОБЕННО НАС РАЗДРАЖАЮТ, КАКИЕ ИМЕЕМ В СЕБЕ !
поэтому как только, что то меня и вас начинает раздражать - СТОП !! ага! и я такая же !
Подобное притягивает подобное !
Только Святым все люди казались ПРЕКРАСНЫМИ !
но нам грешным - увы! далеко до них ...
Вот почему вас в жизни окружают люди - которые не могут вас понять, выслушать, а наоборот оскорбляют и хамовито посылают и поступают -- ТАК ВЫ ЖЕ ТАКАЯ ЖЕ !
и так же к ним относитесь и ведете также - НЕТАКТИЧНО .,ВЫСОКОМЕРЕННО. . И ТД
5 - КАК ТОЛЬКО ВЫ СТАНЕТЕ ДРУГОЙ - ВСЕ ЛЮДИ ВОКРУГ ВАС ИЗМЕНЯТСЯ !
вы будите терпимой к чужому мнению - и люди вам будут встречаться только такие же !
вы будите тактичной, снисходительной, доброй -- и люди вокруг вас будут такими же ..
6- МИР - НЕЙТРАЛЕН !
ЭТО МЫ ЕГО НАДЕЛЯЕМ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ В СЕБЕ !
МИР - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ НАС САМИХ !
в начале стоит понять, что МЕНЯТЬ характер и ПРОГИБАТСЯ под людей вещи очень даже разные! одно дело что изменить для любимого, родного человека ..ну не знаю элементарно посмотреть фильм, который вам не очень нравится или посидеть с мамой за чашкой чая, другое дел ползать перед совсем стороними людьми. И потом всегда мжно найи компромис, ну не хатите в прорубь догооритесь, что вместе до нее догуляете и постоите на берегу) (понимаю, что вы утрировали, но привожу на вашем же примере) . И все таки надо быть терпимие ведь у стальных тоже хватает кисло-соленного и горького, но никто на вас же все не выливает и не портит вам настроение и именно это называется КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ. но пргибатся под всех НЕЛЬЗЯ надо все раво оставатся ЛИЧНОСТЬЮ. удачи.
может дело ни в несогласии а в форме выражения этого. я тоже бываю несогласна с другими но никто меня при этом не называет монстром. работай над собой если это проблема обратись за помощью (только если тебе это надо.
Zinaida Kuranova
помирись с "миром" :)
Ты хорошая и добрая, раз понимаешь, что это тебе не приятно и тебе не нравиться так делать. Ты не виновата, что у тебя такой характер. Отчасти это и хорошо, ведь не обязательно лезть в прорубь за компанию!)) ) Так у тебя ничего не выйдет, однажды вывалишь всё это на человека, просто начни мыслить по другому. Например: повредит ли это мне и моим близким людям? Ну конечно есть ещё варианты, но по любому стоит выражать своё мнения, у тебя наверно парень на меня похож! Терпеливый очень, хорошо, что тебе повезло встретить такого человека, которого это всё не задевает, не эгоиста. А вообще зря он это ляпнул.. . Человек не может быть плохим, есть только его плохие качества. Даже самый худший человек способен на добрый поступок. Ты всё равно хорошая и добрая, только перевиди эту хорошесть немного в другую сторону!