Да, и вот почему:
Кроме всех удовольствий, которые дарит нам любовь, физическая любовь еще и полезна для здоровья, как ничто другое.
Прежде всего, хорошо известно, что занятия любовью очень поднимают настроение. Гораздо меньше известно благотворное влияние секса на весь организм в целом. Полноценная сексуальная жизнь — это гарантия хорошего здоровья. Французский доктор Сильвен Мимун считает, что сексуальная активность имеет первостепенное значение для психического равновесия. Она придает человеку уверенность в себе, в своей способности нравиться и любить, что же касается влияния на физическое здоровье, то это очень хорошо заметно хотя бы на таком важном органе, как кожа. У влюбленной женщины улучшается цвет лица, ее кожа светится. Все дело в гормонах. Сексуальное наслаждение способствует гормональному равновесию, в организме женщины вырабатываются гормоны, которые улучшают качество кожи, делая ее более мягкой. А женщина, лишенная любви, рискует своим цветом лица.
Кроме этого, секс – самое приятное и естественное средство от бессонницы, и это тоже связано с гормонами. Во время любовных объятий наши ощущения через нервные окончания передаются в мозг, в центр удовольствия. Существуют даже гормоны удовольствия, которые действуют как естественные успокаивающие средства.
Поэтому и возникает это ощущение покоя, которое иногда и приводит ко сну. К тому же, это снотворное имеет огромные преимущества перед лекарствами: оно не имеет противопоказаний или побочных эффектов. Это относится даже к сердечникам.
Интересно, что еще совсем недавно врачи пугали их возможным сердечным приступом во время занятий любовью. Однако теперь выяснено, что этот страх ни на чем не основан, так как серьезные медицинские исследования показали, что секс – хорошая тренировка для сердца. Пульс изменяется с 70–80 ударов в минуту в состоянии покоя до 100 во время секса и 160–180 во время оргазма.
Что касается женщин, то, если женщина регулярно занимается любовью и, главное, если она получает при этом удовольствие, ее грудь увеличивается. Это случается и если женщина вновь начинает заниматься любовью после долгого перерыва.
Кстати, многие женщины худеют в результате занятий любовью. И многие из них, желая оставаться соблазнительной как можно дольше, успешно противостоят кулинарным удовольствиям, предпочитая им удовольствия сексуальные. Знаете ли вы, что во время занятий сексом люди становятся менее восприимчивыми к боли? В это время тело переполнено гормонами, многие из которых оказывают обезболивающее действие.
Еще более любопытно, что любовь помогает сохранить хорошую память. Научные исследований показали, что наши воспоминания более долговечны, если они связаны с сильными эмоциями.
Ну как с этим поспоришь? !
Прочие взаимоотношения

И здоровье и характер.)))))))))))))))
Говорят, что у женщины из-за длительного отсутствия секса, портится характер и зоровье. Вы с этим согласны?
Жарас Жайнарбеков
Отэто тебя прорвало)))) Класс, спасибо за ответ.
Вероятно да, во всём природа виновата... требует своё)))
Забота о нас в ваших руках !
Говорят, что ДА! Поэтому никого осутствия в присутствии!!!
отчасти согласна
примитивно ВЫ рассуждаете, не попробовав..
Жарас Жайнарбеков
Мадам, я Вас задел за живое своим вопросом?
Чего примитивного Вы нашли в вопросе? И о каких рассуждениях Вы говорите?
Любви, здоровья Вам, и побольше Секса, что б немножечко Вас нигелизм изжить))))
Если женщина умеет контролировать свои эмоции, то отсутствие секса можно заменить занятием спортом и тогда ни на здоровье, ни на характере это не отразится.
Марина Янкаускас
Есть и такие....)
согласна.
настроение дрянь... сама становлюсь злой и гадкой.. и сразу начинают появляться всякие болячки...
На мой взгяд, это не совсем так... я бы сказала, не от отсутствия секса, а от недостатка любви...
Зоя Шараева
Несомненно! Но прежде всего, хорошо известно, что занятия любовью очень поднимают настроение и секс - это одна из основопологающих отношений и любви, без секса нормальных отношений не будет. физическая близость с любимым человеком - это и есть секс в моем понимании. Я не принимаю для себя сексуальных отношений без чувств. Хотя я точно знаю, что для многих это норма. Но вот сама бы никогда не смогла бы лечь в постель с мужчиной, к которому у меня нет искренних сильных чувств.
Секс – неотъемлемая часть нашего существования и вместе с тем – одно из величайших удовольствий в жизни человека. Это способ получить физическое удовлетворение, источник душевного спокойствия и многих радостей. Он дает тонус, уверенность в себе и заряд жизненных сил. Интимные отношения обогащают нас эмоционально, помогают расслабиться, забыть о повседневных заботах и воистину являются прекраснейшим и острейшим переживанием, с которым не сравнится больше ни одно из известных человечеству удовольствий.
Полностью....
не замечала за собой.
У нас ведь тоже не самое лучшее
Полностью!
Настроение плохое это однозначно, а на характер я не замечала влияния
Ага!! ! У меня когда настроение плохое, муж тут же предоставляет мне секс)) ) А потом стебётся над моей, появившейся после секса, улыбкой)))

И здоровье и характер.)))))))))))))))
Да, это точно!
Не знаю, как насчет здоровья, но характер точно портиться. И еще как!
на все 100% они становятся злыми сучками=)))
настроение точно портится.
Так же, как и у мужчин...)))))))))
думаю да, некуда девать энергию
и у мужчины и у женщины
АБСОЛЮТНО!!!! ИСТИНА ПРЯМО!!!! Всё так и есть!!!!
Несомненно. Особенно если посмотреть на мужчин... ) Количество обделенных характером и здоровьем мужчин не оставляет вопросов о причинах и количестве обделенных характером и здоровьем женщин.. .
Это о статистике.. .
Если же Вы имеете в виду конкретную женщину, то вопрос имеет значение только тогда, когда отвечающие эту женщину знают.. . Я наверное ее не знаю)) )
Если же Ващш вопрос имеет отношение к Вам.. . то, с одной стороны, 1) я Вас также - не знаю, 2) с другой.. . прежде чем выдвигать гипотезы - сходите Вы и дайте ей этого самого секса.. . Потом будете разбираться - если будет в чем.. . Ведь и секс - бывает или не бывает - не просто так) Дурной характер и плохое здоровье сами по себе - веские доводы и причины отсутсвия сексуального общения. С обоих сторон.. .
Это о статистике.. .
Жарас Жайнарбеков
Вот это ты демагогию развела)))) это начальница у жены вчера как с цепи сорвалась. Я ей сказал, что это от НЕДОЁБА)))) И в доказательство задал здесь вопрос. Народ поддерживает)))
да у них по ходу характер вообще у многих не сахар..
Конечно. Нужен же выплеск энергии, да и для здоровья как физического так и психологического полезно
А у мужчин он что-от воздержания лучше становтся (имею в виду-характер)?...
Да!)))
100% настроение, характер, здоровье, внешность!
не правда! доказано научно, что секс сокращаят жизнь жещины, а мужчине продляет жизнь. так вот! =)
да
Совершенно согласна! Сам то поди тоже долго не можешь обходиться без женщины?
Жарас Жайнарбеков
могу вообще без женщины....но очень хреново)))