Прочие взаимоотношения

у меня серьёзный вопрос для всех желательно тех кто постарше!!!

много уважаемые модераторы неудаляйте пожалуйсто я просто незнал в какую категорию сунуть вопрос а тут вроде народу много))) такая ситуация у сестры была задолжность за электроэнергию))) ей некогда было сходить оплатить и вот сегодня припёрлись мужик с тёткой и отключили ей свет сказали заплатите принесёте квитанцию включим свет но поскольку я был недалеко я оплатил а времени возить к ним квитанцию у меня небыло поэтому я просто сорвал пломбу и подключил свет какойнить зха это штраф есть???
Сделай все как было (то есть отключи и черт с ней с этой пломбой) и отправляйся качать права. Куда? есть 2 варианта. 1. Приходишь в прокуратуру, пишешь заявление, описываешь ситуацию и главное добавь, что сестра никаких предупреждений о задолженности не подписывала (если она действительно не подписывала! ) и иди спокойно домой. Прибегут, подключат и еще извиняться будут. 2. Можешь идти в контору к электрикам и качать там права (но там тебя просто будут за твое правдолюбие морозить. То есть тянуть с подключением. И еще заставят платить за повторное подключение). Отключить газ, электричество и прочие блага цивилизации вам могут только: если не платили 6 месяцев, НО! прежде чем отключить, должны были или по почте прислать (с уведомлением) или сами принести предупреждение об образовавшейся задолженности и там должен быть указан срок оплаты (допустим до 25 числа- оплатить) . Если до 25 числа оплата не поступила, то они опять присылают или приносят предупреждения, в котором уже указана конкретная дата отключения. И вот только после всего этого они могут отключить. А припереться и без предупреждения отключить-произвол. Я бы пошла в прокуратуру.
P/SНа первом предупреждении должна быть подпись сестры. Один экземпляр они оставляют, а второй хранится у них. А если по почте прислали, то сестра тоже должна была поставить подпись, что письмо получила
Эдик Куликов
Лучший ответ
У меня у знакомой была такая же ситуация, она правда просто в ЖЭК сходила, но перед этим провода отсоединила, вроде так и было. Поэтому штрафа не было.
Данияр Бимашев
Виктор Вихарев а как с пломбой быть? и с показаниями счётчика они веть всё фиксируют
ППЦ!!! !
и не маленький! точнее не скажу
Ирина Громова