Прочие взаимоотношения
Трудно собираюсь с силами снова вернукт себе радость жить, собераю себя по кеусочкам...Интересно, а все такие весомые ??
или их просто жизнь не била
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.
Но по почему-то мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут» , необходимо проявлять упорство и не сдаваться. В таком случае должен быть индикатор — точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но… …
* Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
* Мы бьем лошадь сильнее.
* Мы говорим «Мы всегда так скакали» .
* Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
* Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле» .
* Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
* Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
* Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
* Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
* Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
* ...
Если лошадь сдохла – слезь.
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.
Казалось бы все ясно, но… …
* Мы бьем лошадь сильнее.
* Мы говорим «Мы всегда так скакали» .
* ...
Если лошадь сдохла – слезь.
била и была ситуация, когда собирала себя по кусочкам, искала позитив во-всем... травка зеленая, солнышко яркое и тому подобное