Прочие взаимоотношения

Женщинам часто говорят - Слезами горю не поможешь, но они плачут, когда они одни, когда они с кем то, порой даже сама ма

Elaman Seitkanov
Плакать полезно.. . Женщины чаще плачут, чем мужчины. Статистика показывает, что женщины живут дольше мужчин – они менее тщеславны, более эмоциональны, их организм лучше переносит стресс. Объективно у слез гораздо больше плюсов, чем минусов. В ответ на стресс в организме вырабатываются очень вредные вещества – лейцинэнкефалин и пролактин. Они разрушительно действуют на организм, а покинуть его могут только со слезами. Со слезами из организма выводятся шлаки.

Слезы нормализуют кровяное давление, обладают антистрессовым и антибактериальным действием, способствуют заживлению травм. Благодаря слезам кожа под глазами дольше остается молодой. У поплакавшего человека снижается вероятность заражения инфекцией, поскольку усиливается сопротивляемость организма. Уменьшается риск развития гипертонии, язвы желудка и мигрени.

Слезы обладают и еще одним действием, которое еще в XVI веке подметил Уильям Шекспир, сказав, что слезы – оружие женщин. Ибо ничто так не обезоруживает мужчин как женские рыдания. Даже самое каменное сердце под напором слез дрогнет и уступит.

Когда не могу сдержать свои эмоции, то плачу, но так, чтобы из близких никто не видел моих слез.

Анар )
Лучший ответ
Читала где то, кто горе выплакивает, у того инфаркта не будет, обида выходит со слезами, ну а если из за мелочей плачут - нервишки надо подлечить.
пусть слёзы ничего и не решают, но мне в итоге становится просто легче ...
Я не плачу, уже. Иногда бывет плохо, очень, а слез нет. Душа рвется на части и ждешь слез как избавление, а их нет. Странно, да?
Ольга Иванова
это уже привычка! имхо!
Лидия Канивец
Все равно потом легче становиться.