Прочие взаимоотношения
Что хуже: ругаться матом (ужас какой), или лгать!!??))
По мне.. лучше уж материться как сапожник, чем убивать ложью!!)
Бывает так, что кроме матного слово и сказать то нечего)) ) Зато истенная правда.
я с тобой согласна)) ) превед!!!)))
Матом-хуже. А лгать приходится. Когда во благо. (да, такое не редко!)
Хааааааа ...
Каакие усе правильные )))))))))))))
А йа и то и другое умею, но использую редко.
Каакие усе правильные )))))))))))))
Когда я рапортую, в глазах людей я таю на глазах, врать - зачем, ложь сама меня утопит. Ни тому ни другому предпочтения не даю.
с точки зрения церкви грех и то, и другое...
вы правы!
И то и другое разрушает и убивает.
Слышала один случай, когда при отливке колокола кто-то из рабочих выругался, так колокол потом ни звука не издал. Хотя был отлит по всем правилам и трещин и других изъянов не было.
А про ложь уж что говорить?
Представляете, что же тогда с нашими душами делается, если колокола голос теряют?
А про ложь уж что говорить?
Я матерюсь но не вру))
Лучше материться, однозначно.
Кристина Ружинская
Ты права и ты права!!!)))
Моя бабуля виртуозно материлась, но никогда не лгала. Я - в нее.
а я не лгу и не матерюсь. . мля.. . честно, честно)))
И ругаться и врать очень плохо.
Что хуже, от ситуации зависит.
Бывают ситуации, что тяжело нормальное слово подобрать, а правдой иногда можно навредить. Но мое мнение - ложь хуже, особенно систематическая.
Что хуже, от ситуации зависит.
Ну и вопросик! Ни мат ни ложь не похожи не чем, только тем, что все это плохо. Но раз уж так конкретно, то явно - лгать - для видимости порядочности, а материться - для душевного успокоения.
Вот теперь и выбирайте что для вас важнее. И что выбросить из жизни.