Прочие взаимоотношения

Вопрос вычитал.. Попробуете ответить?(внутри)

"Почему, как только доходит до дела, мудрые и добрые отходят в сторону, а мелкие, темные и гадкие сплачивают ряды и встают все как один?" (с)
И всё-таки интересно в каком контексте применялось это высказывание... .
потому что, звучащее вне его - трактуется по разному.

С одной стороны, у добрых и мудрых со здравым смыслом всё в порядке, и головы на месте, и извилины в них работают. А про тёмных ведь не даром говорят - заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт) ) ну не хватает у них мозгов, а если ещё и лидер хороший, и чувство толпы... сметут всё на своём пути.
С дугой стороны - меня всегда удивляло) ) тёмные и гадкие подсуетятся.... и человека умного, честного, нужного в своём деле, или пристрелят, или способ найдут действенный, как убрать его со своей дороги. А у мудрых всё уходит в слова... и помыслы у них честные, и идеи хорошие, а собраться и вдарить по подонкам и порядок навести, всё как-то не получается...
Ольга Имаева
Лучший ответ
мудрые и добрые отличаются тем что в стороне...
не хотят капатся в этом всём и маратся !!!ты сам понимаешь если эти мудрые и добрые, как те сольются в одно целое, здесь мало кто в живых останется
Александр Федюков в результате, пришлось 38 год перенести на 45-й. оставив 60 миллионов человек гнить под землёй...
Карма у них такая разная.
Alex Cher
значит, это не дело мудрых и добрых

привет

Саш, это вечное противостояние.. .
Елена Угасина
Александр Федюков вопрос дополнен...
Привет
Александр Федюков так получается, что плохие в свою идею верят и готовы за неё умереть,
а из хороших - большинство вруны, лицемеры и трусы...
я в сторону ))
Манас Калиев
иллюзия. "мелкие темные и гадкие" по умолчанию сплотится не могут- "в деле" они все равно каждый сам за себя. а "мудрые и добрые" тоже могут сплотиться- но в связи с тем что они мудрые- это просто не афишируется.
Марина Носкова
Александр Федюков а как же фашизм ?
или по этой логике, как раз коричневые,
получаются белые и пушистые?
Я бы тоже отошла. Гов.. но не трожь, оно не воняет.
Стая - это не только термин зоологии. :)
У животного нет возможности быть чем-то большим, чем животное.
У человека такая возможность есть. Но и только. Совсем не каждый - человек.
Владимир Митин
До какого дела, уточните..)))
Александр Федюков сейчас дополню))
может мы иногда принимаем одних не за тех, кем они являются... не замечаем многих вещей.
Александр Федюков да я знаю, что 17% в мире оправдывают фашизм и говорят, что Гитлер нёс благо..
мудрые-организовали, дураки-пошли...
Александр Федюков Я дополнил вопрос..
в сторону отходят мудрые но гадкие сплачиваються мелкие чтобы стать крупнее, а вот добрым хоть разорвись между ними
Хи... я промолчу.... со стороны! )))))) Пока! ))) Среди мудрости и доброты ...
Умные не хотят ввязыватся в эти дела, чтобы дураком не оказатся
Коля Величко
Александр Федюков и в результате запылали печи Освенцима и Дахау и сотни тысяч тех, кто боялся оказаться в дураках шли в печи...