Золушке, не умеющей постоять за себя, легко влюбиться в Принца и видеть в нём решение всех своих проблем.
Но любовь ли это или только сильное желание уйти из дома?
Научится ли она защищаться или будет как и прежде - всем-всем угождать?
Принц тоже влюбился на балу - а не выбрал её в горе и бедности.
И не выбрал бы никогда, не заметил. Он - избалованный Нарцисс.
По сути они мало друг друга знают. И будет ли их союз счастливым?..
Прочие взаимоотношения
Чем особенно вредна для отношений сказка "Золушка"?Попробуйте ответить серьезно с позиции своего гендера.
Скучающий принц бросился разыскивать незнакомку? Ну-ну...
мне сложно ответить на такой вопрос, я всегда была принцессой)))
но думаю, что для отношений все ж лучше когда люди на одной волне и в одной каше варились
хотя может быть и у таких отношений, при мезальянсах есть свои плюсы и бывают счастливые отношения и браки
все индивидуально и всегда имеет шансы
но для себя точно решила, только из одного круга
все индивидуально и всегда имеет шансы
Это всего лишь сказка
Нехорошая сказка про халявщицу)
Сказки вообще вредны. Что Золушка, что Кот в сапогах.
Учат что счастье в жизни это пристроить свой зад за чужой счёт.
"будь рабыней, терпи издевательства с улыбкой - и тебе ГАРАНТИРОВАН принц на белом коне, просто потому что ты добрая и роботящая девочка"
тем что принца не существует)
Верой, что если ты будешь доброй и послушной, то тебя будут гнобить твои же родственники, а при наличии доброй тети можно выехать в рай))
с позиции бывшей женщины державшей хозяйство так понимаю что те кто выращивают тыквы и предлагают чтоб мы брали тыквы и варили пшенную кашу по цене авто не ела тыкву и не собираюсь
- Никакого вреда. Одна польза.
"Подлинная история Золушки"
https://zen.yandex.ru/media/id/5da61666c05c7100ae4ab55e/nomer-podlinnaia-istoriia-zolushki-5e4f05d2e1f3c67ff239172d
"Подлинная история Золушки"
Золушка совершенно не думает о себе самой и потому в сказке с ней случаются чудеса, чего в жизни не бывает, а если и случается, то крайне редко. Иными словами, каждый сам кузнец своего счастья, а не добрая фея.
Именно так сейчас некоторые и живут! Ждут своего принца