Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к проблеме неполных семей?Мне больно смотреть надетей,которые при этом кому-одному ну совсем не нужны

я лично плохо, думаю что 100% людей относятся так же..
а что изменишь???
да это жизньььььь такааааа
Ан
Андрей
Слава Богу, мы к ним не относимся! Но видеть в полной семье отца-алкоголика, еще больнее!
Думать надо головой прежде чем заводить детей и хорошо проверить свои отношения!
Я так же не понимаю женщин родивших дитя и завернув его в тряпки выкидывают на помойку. Да же у животных самка до последнего защищает дитеныша.
А иногда бывает, что и обоим не нужны. От того, что вы переживаете, проблема не уйдет. А потом ведь и в полных семьях бывает так, что воспитанием занимается кто то один. Так что еще не факт, где лучше ребенку и как лучше.
Владимир ,
Ваш вопрос исходит из личной ситуации, вероятно. .
Конечно, отлично, если есть ОБА РОДИТЕЛЯ, но ничего не поделать, если дитё растёт в неполной семье, а иногда- только при бабушках-дедушках.. .
В этом случае - только любовь и ласка отогреют, хотя бы минимально, одинокого юного и беззащитного человечка.
У меня полная: дочери 25!-Она пока (тьфу-тьфу-тьфу) замужем в счастьи и согласии.
Тут хоть у некоторых детей хотябы один родитель есть, а у некоторых их и вовсе нет и они предоставлены сами себе.
А Вы задумывались над тем, что очень нужны, но из за амбиций или просто глупости матерей дети часто остаются без отцов. Не всегда мужчина виноват в безотцовщине.
Monte Kristo
Согласна с Гором. Возможно мой ответ Вам не понравится, но почему большинство женщин ДУМАЕТ, что как только она забер-т, мужик сразу с радостью на ней женится, и будут они жить долго и счастливо? А он просто хотел хорошо провести время. На возражения "Он должен был предохраняться" я отвечу - кто рожает, тот и должен в первую очередь об этом думать. Но наши девушки УВЕРЕНЫ, что их дело - залететь, а потом этот козел никуда не денется, влюбится и женится. А почему Он должен свою жизнь приносить в жертву? Женщина сама должна предохраняться, а вопрос о детях должен ОБСУЖДАТЬСЯ двоими людьми, причем даже если они в законном браке! Это не сумочку купить, надоела - выкинул! Если бы больше женщин так считали, неполных семей было бы В РАЗЫ меньше!! !
Конечно, и разводы бывают, но это уже жизнь, ничего нельзя предусмотреть на 100%. И любовь проходит, и новая случается. Но разведенная - это совсем другое дело, чем мать-одиночка ИЗНАЧАЛЬНО. И отношение другое, и бывший должен ребенку помогать.
Оленька )))
Я отрицательно. Но что уж тут поделать?
Это жизнь... и без этого никуда!!!
Очень жаль детей, они то ведь совершенно не причем, что у родителей не срослось (((
Артур Туяков
Сейчас таких семей становится больше и больше. Ничего не поделаешь, жалко детей.
Так возмите всех к себе.
Генадий Д
Мне тоже
Рафаель Мусин
Проблема действительно стоит очень остро в нашей стране!
80% правонарушений среди подростков совершают дети из неполной семьи.
В гражданском браке вообще не стоит рожать, ведь это ясно всем, что мужчина в таком браке только решает свои сексуальные проблемы, что он бережет себя для другой, если не стремится узаконить свои отношения.
а куда теперь от этого денешься, нужны или не нужны они кому то второму, главное что один тот кто воспитывает этих детей они ему очень нужны и дороги, а сявято место пусто не бывает
T*
Tuyanochka **************
Да куда не глянь - везде беды.. сердца не хватит..
Alisher Rahmatov
Иногда лучше с одним нормальным, чем ...
Bekdanova A
Но ведь одному да и нужны!!!
Инна Мирча
Да, мне было обидно расти без отца, но я вырос и мама меня всем обеспечила, спасибо ей ОГРОМНОЕ.
А отца я бы хотел своего встретить, чтоб по морде ему с ноги дать.
Bekzat Serik
неполная семья, в которой спокойствие, тепло и любовь, гораздо лучше "полной", в которой ложь, скандалы и бесконечная холодная война. Мне больше жаль детей, которым приходится расти в таких семьях, в них же всё это остается.
не все неполные семьи неблагополучные - я лично знаю множество примеров
Эта проблема была и раньше. Просто сейчас, отношение к браку
совершенно другое. Молодые люди предпочитают жить гражданским
браком, в котором никто никому не чем не обязан. Захотели сошлись,
захотели разошлись. А о детях думают только тогда, когда стоит вопрос
о рождении. Забывают о том, что самое сложное это воспитание. Если в неполной семье, мать и дочь, или отец и сын, то есть вероятность, что
воспитание будет нормальным. А если наоборот, то это достаточно
сложно будет в дальнейшем. Но к сожаленью, от нас это не зависит.
Поля Крутишь
Вполне нормально, просто сейчас в семьях, кто нибудь из родителей не соответствует названию мама или папа. Так лучше пусть один из родителей воспитывает детей и ребенок не видит и не слышит того ужаса, который происходит в проблемных семьях.
Тяжело и больно смотреть на детей. которые предоставлены сами себе! Родителю нет времени на него, так как нужно работать, чтобы прокормиться и как-то жить. Раньше для детей были и лагеря, и секции даже бесплатные, и защита. А сейчас - ужас!
да уж... иногда бывает, что семья "полноценная" а толку то... у меня семья почти с моего рождения неполная-отца вобще не помню, отчим умер (слава богу сказали все) так что... конечно, жаль детей... но с другой стороны, немногие из таких, но всё же они есть-сами себя воспитывают с раннего возраста-и из них таки получаются просто Человечища)))!
Считаю, что это серьезная проблема.
Елена Гончар
Жизнь такая не мы... Значит так было сужденно...
Да, это больно, таких детей миллионы, но Вы ведь не солнышко-всех не обогреете: (((((
Лучше один нормальный любящий родитель, чем два неадекватных.
я живу с мамой и бабушкой, я счастлива! мне ниче больше не надо, я не видела отца, нет желания его увидеть. Сколько людей столько и мнений, кому то тяжело так жить кому то нет