это выбор каждого.
с одной стороны, не хочется, чтоб тебя жалели.
а с другой... может кто-то не успеет тебе сказать или сделать того, что ты ждешь и желаешь, из-за того, что думает, что у него много времени для этого.
Прочие взаимоотношения
Знать что умераешь, и никому об этом не сказать-это правильно?
Ближайшее окружение знает - это не скроешь (отсутствие на работе. больничный и т. д. ) Подруги, естественно, тоже - а для чего они тогда? А другие никогда и не догадаются, зачем им знать правду? Неправильно - кричать об этом всем и каждому.
Это трудно, труднее всего пожалуй. А зачем говорить? Свои и так узнают, а чужое сочувствие не всегда помогает, иногда вредит.
ПРосто человек не хочет, чтоб на него смотрели как на обреченного. Но это могут наверное, сильные. Тема какая-то грусеная.
не совсем. я бы сказала
Это очень интимная вещь и решение может принять только обреченный. Когда у мамы нашли онкозаболевание ее подруги узнали об этом только на похоронах. Она не хотела чтоб к ней приходили прощаться
Наверное правильно - ведь если сказать об этом людям, которым дорог, то они тебя потеряют дважды - впервые услышав и уж потом.. . Стоит просто закончить все свои дела, ничего не оставить не завершенного.
Евгений Остапенко
Только никакого суицида из-за того, что бросили !!!Это того нетоит , да вообще ничего нет такого , что могло бы это оправдать
нет, не правильно, родители или близкий человек должен знать об этом. Просто тяжело, когда реакция у людей не соответственная. Я когда прсмерти была, все родственники отказались, а какого было мне! Хотелось умереть уже без оглядки на жизнь и будущее, так всё таки выжила. Спасибо врачам, сейчас я думаю по другому. Думать надо о хорошем. а на той стороне света мы всегда успеть побываем. Там родственники и сумрак, не очень приятное ощущение.
Понимать, что сделать уже ничего нельзя; знать, что жизнь ограничена и все это время ловить на себе сочувствующие взгляды (как минимум) , в то время как вся родня все это время (а может и годы) будет переживать и практически прислушиваться к дыханию. Наверное, правильно.
не хочешь жалости - правильно.
Не правильно.
я думаю, что правильно... зачем мне видеть ихние глаза, которые говорят-Хорошо, что не я первая...