Прочие взаимоотношения
Считается, что из не приятного случая, человек может извлекать выгоду. А вы как думаете?
негативный опыт - тоже опыт)))
Кем тат считается, уточните?
Возможно..
наш опыт сын ошибок трудных... )
иногда надо меняться) ) а чтобы решиться на это) ) должно быть плохо) ) очень плохо) )
иногда нужно создать проблему) ) чтобы изменить жизнь к лучшему) ) антикризисное управление)) )
И авантюрный талант может в этом помочь.
Что нас не убило всегда пойдет на пользу.
.могут.... но не все...
Выгоду можно получить из всего, нужно только постараться.
Я думаю - это правильно, но не все на это способны
А можно поподробнее, что такое "НЕприятные случаи"???
Какие именно случаи Вы выбираете считать "неприятнымии"
И заоодно объясните плиз этот термин "ошибка" ???
Ещё и переиначить на свой манер.
из любого случая можно извлечь выгоду-если не принимать понятие выгода только в материальном плане
Если извлёк выгоду-случай уже не неприятный!
Успех расслабляет, а неудача мобилизует.
Но выводов как правило не делают и опять попадают в такую же неприятность. Лучше учится на чужих неприятностях, дешевле обойдется.
Николай Капейченко
Поздравляю Вас с именинами, праздником святителя Николая чудотворца. Желаю счастья, здоровья и всего хорошего.
На ошибках нужно учиться, извлекать из них пользу. Делать соответствующие выводы :)
Только на личном опыте можно убедиться во многих вещах :)
Можно трактовать это утверждение с разных сторон...
все что случается, ведет к лучшему!!!
Очень спорно, некоторые всю жизнь делают ошибки, не извлекая ничего, а на ошибках учатся делать новые ошибки.
... извлекать жизненный опыт.
Я считаю, что в любой негативной ситуации есть позитивное зерно. Нужно только уметь его найти.
Из каждого случая, каким бы он ни казался (плохим или хорошим) мы извлекаем выгоду в виде опыта, иногда в виде материального блага. Каждый свое
Конечно, в природе всегда существует баланс, если где-то убыло, то где-то и прибыло! Такой вот закон всемирного равновесия!
Ну конечно! Нужно уметь видеть позитив в любом негативном происшествии. Предположим, сломал человек ногу. Плохо? А когда бы он еще нашел время столько поспать, прочитать столько полезных, умных и просто интересных книг, познакомиться со столькими новыми людьми. И так далее
выгоду можно извлечь из всего-- надо только соответствующе себя настроить !!!
Конечно, всегда, в любом случае, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает) Везде есть плюсы и минусы.. . Так что выгоду получают всегда, даже если из плохой ситуации. Просто навариваются на неудаче другого
Да, из всего плохого, нужно всегда уметь извлечь полезное для себя....
полностью согласна
учиться нужно на своих ошибках... они ближе и роднее...
хищник да.. . а добрый нет...
Есть выражения: «Не было бы счастья да несчастье помогло» , «Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих»… Еще перечислить? А из жизненного опыта могу сказать, что жизнь тем и интересна, что никогда не знаешь, что тебя ждет завтра, как лягут карты судьбы.
Светлана Яровая
И где сама ляжеш.
Жайнагул Омарбекова
А это вас очень интересует?
вся наша жизнь - череда мелких и крупных ошибок.. . так накапливается жизненный опыт.. . лично я согласна, что из любого неприятного случая можно извлечь свои плюсы...
Отрицательный результат, тоже результат!
Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Живет, как живется. Но налетает гроза -- нет привычной жизни. Тогда, если не переучишься, можно погибнуть. "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Подведем итоги, пока итоги не подвели нас:
http://www.pravoslavie.ru/news/29653.htm
Да. Определенный опыт всегда приобретается методом проб и ошибок.
Еще древние говорили: через тернии к звездам.
конечно. Жизнь вообще череда наших ошибок))
надо уметь всегда извлекать выгоду
согласна)) кстати есть интересная фраза по этому поводу: "В нашей жизни случается либо что-то приятное, либо что-то полезное")))
конечно
Оч. тонкий вопрос! Но в целом я с Вами согласен!
конечно не приятно, когда что-то плохое случается, но вывод всегда делаем, начинаем думать по другому и понимаем то, что раньше казалось не по силам
конечно, только горький опыт помогает и то всё-равно мы умудряемся наступать на одни и те же грабли опять....
Знал бы где упасть, соломку бы подстелил. Вот и запасаешься этой соломой, т. е. ума набираешься.
во всём есть свои плюсы
ну извлекать уроки из совершённых ошибок - это как минимум, а вдруг подфортит ещё в чём?...
Всегда должно быть плохое и хорошее.... а то не интересно жить будет... вот так!!
Я тоже так считаю, всегда можно сделать все с пользой для себя.
Конечно! Исскусство жить счастливо - это умение сделать из г**на конфетку :))
Ну потом он будет стараться не попадпть в такие неприятные случаи, это уже выгода.
Конечно, жизни тоже надо учится, с первого раза ничего не получается правильно, это как если вы хотите научиться играть на гитаре, и взяв первый раз гитару в руки у вас гарантированно ничего не получится, но выгоду от этого вы извлечёте, так как первый шаг к умению будет сделан...