Прочие взаимоотношения
Стоит ли открывать человеку глаза на определенные вещи,если в наивности своей он счастлив?(
)0не думаю... что ему это поможет...) быстрее врага... в его лице... наживешь....) разрушающие иллюзии... всегда виноваты...)
Я считаю-НЕ НАДО... Он ведь взрослый... Сам поймёт... Чуть позже может...
излечи его от ненавести.... и тога стоит
быть может не мешать его счастью.. прозреет сам.. .
иногда.. это чревато...
Если с ним до этого ничего страшного не случилось.... то стоит хорошенько подумать о целесообразности проникновения в чужое мировоззрение... мало ли как видятся эти "вещи" человеком со своими "некоторыми вещами"...)
не надо, пущай резвится, созреет сам поймет, не поймет умрет счастливым
Конечно стоит
а как же)
Я думаю, не стоит.
Все равно не поймет.. . Потому что не хочет.
стоит правда важней
Думаю что не стоит, по крайней мере, если особого вреда это никому не приносит, пусть будет счастлив, а время расставит все точки....
я приравниваю наивность к болезни.
в таком случае, Вы -врач. А доктор всегда должен говорить пациенту о его состоянии, даже если дела совсем плохи.
Говорят - сам прозреет. не спорю, когда-то это случится. а вдруг это произойдет когда он уже ничего не сможет сделать для исправления ситуации? пока молодой - его еще можно перевоспитать, а потом психика закрепляется и остается на всю жизнь. только для него это будет не жизнь, а обман.
а прозрев, он может понять, что не жил, а существовал; не любил, а был влюблен; поймет, что его не любили, а жалели. и чем раньше это произойдет, тем лучше.
если он не дурак, то станет на путь истинный. в данном случае - армия.