Прочие взаимоотношения
А что дольше ПОМНИТСЯ...ДОБРО или ЗЛО...?:):):)...
Это зависит от того, какой человек...
И то.... и другое. . Смотря, какое ты придаёшь этому значение. .
Что-то может быть и маловажным....
Добро и.. . ОБИДА!
Хм.... наверное все зависит от того, кто что делал... .
Если делаем добро МЫ, вспоминаем это при каждом удобном и НЕудобном случае.... и удивляемся почему человечки не помнять НАШЕ сделанное ДОБРО.... тоже самое со ЗЛОМ только наоборот.... (
Зло ((
зло
Добро дает внутреннюю силу, а зло ее забирает, поэтому себе же во благо лучше помнить добро.
я стараюсь забывать все плохое, чтобы оставить больше места для хорошего.. .
Вначале была сказка, как водится... .
Шли два друга по берегу моря.. . Долго шли. Поссорились. Один из друзей обидел другого. Тот взял тросточку и написал на песке : " Мой лучший друг обидел меня! " Естественно, надпись продержалась до первого прибоя.
Тот, кого обидели, пошел купаться, начал тонуть.... Его друг бросился в воду и спас товарища. Тот выбил на камне слова: " Мой лучший друг спас мне жизнь! "
" Почему же ты о том, что я причинил тебе зло написал на песке, а то, что я спас тебе жизнь, написал на камне? "-удивился друг. "Понимаешь, людям свойственно быстреее забывать добрые дела и дольше помнить о плохих.. . А я хочу помнить о добром, и быстро забывать боль и обиды... "
А теперь присказка... А ведь действительно так: делаешь много доброго человеку, и все вроде хорошо.. . А вот одна ошибка, одна обида с твоей стороны, да, пусть незаслуженная, и при этом нечаянная, все-таки будет помнится гораздо дольше.. . И человек не говорит тебе через год: " А помнишь, как много ты мне помог год назад, сколько всего доброго сделал? " Нет, он вспоминает через год и говорит: " А помнишь, ты мне сказал вот это, ты ведь меня обидел... " Неужели обиды оставляют глубже след у нас в памяти и душе, нежели добрые дела? Мы так устроены? Или мы просто не умеем быть благодарными, прощать не умеем и забывать плохое?
Мы не умеем помнить добро. Оно незначительным всегда кажется. А что-то плохое, может, просто более эмоционально-насыщенно, ярче кажется. Вот когда на светлом появляются темные пятна, именно их и видно...
Вначале была сказка, как водится... .
дольше помниться маловажное зло и большое добро=))