Прочие взаимоотношения
о пьющей жене
если веришь в Бога молись за спасение от алкоголя или больше уделяй внимания своей жене поменьше сиди за компьютером
Если женщине недостаёт внимания партнёра, от неё нельзя требовать выполнения функций "хранительницы домашнего очага". Я думаю, это даже не от неё зависит.. . Чувство неудовлетворенности создаёт в организме определённый химический состав, вследствие которого наступает апатия. Умом мы понимаем, что надо делать то-то и то-то для блага гнезда. Но руки опускаются, и ты говоришь себе: "Ему это не надо! Так гори оно всё!" и начинаешь прикладываться - это на время помогает.. . Постепенно втягиваешься. И вот результат - пьющая жена. Немалая доля вины в пьянстве жены - на плечах мужа.. . Хотя я ни в коем случае не оправдываю пьющую женщину. Нет в мире ничего безобразнее пьяной бабы...
а я и не пью и не жена
Муж не сидит, он у телевизора сидит.
пьная мать - горе для семьи! ! :))тока причем тут вера в бога и "уделяй внимание жене"?!! это жена должна уделять внимание мужу а не наоборот! ! .Женщина должна служить славой, венцом мужа своего (Притч. 12,4). Своим благоразумием, своей нежностью, распорядительностью по хозяйству, попечением о детях она должна сделать свой дом святилищем порядка, мира, счастья, где бы муж после своих занятий вне дома мог найти для себя покой и развлечение, где бы он находил столько добра, что ему и на мысль не приходило искать в другом месте успокоения от трудов, восстановления утомленных сил души, где бы он находил добрый совет, который следовал бы за ним и в общественной его деятельности и незаметно для него самого умерял его страсти и увлечения, направлял его на доброе.