Прочие взаимоотношения
Женский алкоголизм излечим? У родственника жена пьет. Он с ней живет лет 15. Она до его знакомства пила и + 15 лет.
Любой алкоголизм неизлечим вообще, а женский и подавно. Зато он развивается быстрее, проходит ужаснее. К тому же, если мужчина бросает пить, не пьет долго (минимум полгода) , от него есть вероятность рождения здорового ребенка. Пьющая женщина, даже если бросит пить, не может родить полноценного ребенка никогда. Все дело в физиологии: мужские половые клетки обновляются ежемесячно, а женщина рождается с полным набором половых клеток, которые в течение жизни только теряет. И если женщина пьет, все клетки становятся дефектными. Зачем Ваш знакомый женился на такой женщине, совершенно непонятно. Но перспектив у такого брака никаких. Сожалею.
Олег Сафонов
Он в гражданском браке. Встретился, когда очень сильно переживал смерть брата, зашел в кафе выпить (ведь мужчины так снимают стресс), а там она - официанткой работала. Ну и прилепилась лет на 15, не отодрать. 15 лет как не работает, знай детей рожает (2, и куча абортов). Дети не знамо от кого. Но он их признал своими. И сам потихонечно с ней в последнее время стал уходить в запои. Это мой братишка. А держится он еще потому что я и мама с ним рядом. От нас он берет силы, мы его поддерживаем. А она бегает к цыганкам. Может по-этому он никак от нее не уйдет.
Боюсь, что нет. Женщины спиваются моментально и излечиваются много медленнее и труднее.. . Зайдите на любой сайт по наркалогии и почитайте там статьи по женскому алкоголизму. ))))
Олег Сафонов
Ленивой земли нет, есть только ленивые люди... Человек сам строит свое будущее, ему решать каким путем идти!
Олег Сафонов
Это серьезно. Женщины легче привязываються, и им сложнее бросить. Ничего не сделаешь, пока она сама не поймет, что она делает и как это влияет на семью. У моей подруги бабушка была алкоголиком. Уходила в запои. Пойдет за хлебом и через неделю возвращаеться без денег, паспорта и без одежи. Такое раза 4-5 в год вытваряла.
Надо ту жену усадить за стол в трезвом виде и потом чтобы все в семье и друзья поделились своими чувствами и страхами... возможно поймет, но бросить очень сложно, тут врачь нужен
Олег Сафонов
и нафига он такую нашол что бы лечить и мучаться.
Олег Сафонов
Знаю одно средство. Пусть начнёт изучение библии со свидетелями Иеговы, Результат не быстрый но действенный, дай Бог мужу терпения.
Олег Сафонов
Она мусульманка.
Олег Сафонов
Женщина в отличае от мужчины намного быстрее привыкает к алкоголю, и её намного сложнее чем мужчины вылечить от алкоголизма - такова статистика ((( Есть такое выражение: бывших алкоголиков не бывает. Если вы когда-то болели алкоголизмом, то это будет вас приследовать всю оставшуюся жизнь. Увы, но это так.
Олег Сафонов
Елена Вреднющая
А братишка Ваш как относится к тому, что жена алкоголичка? Ему самому от этой жизни что надо?
А разве он живет у неё?
Если так и будет всё продолжаться, то вы можете потерять брата (в плане здоровья).
А разве он живет у неё?
Для этого необходимо её желание бросить пить, а ей это удобно в жизни-знаю проходили. Пока край не наступит, это будет продолжаться. Лечить можно на время, а потом появляется мотив, типа -у меня стресс. И всё заново, и ещё круче.
Олег Сафонов
хорошо помогают в лечении алкоголизма капли трезвости. Их можно давать без ведома пьющего, легко подмешивать в еду, потому, что нет вкуса и запаха. Не надо уговаривать лечиться, не будет соплей и слез, что я не алкоголичка, а просто не сможет много выпить, будут неприятные ощущения и возникнет отвращение к алкоголю