В зависимости от желания созависимого и характера самого алкоголика, возможны такие варианты:
-бросить жену, чтобы сама бултыхалась (может выживет, а может умрёт)
- остаться, и контролировать каждое её движение, скандалить, бить посуду, подавлять
-остаться, молча бегать за пивом и пододвигать тазик
-остаться, уговаривать, объяснять, в надежде на то, что одумается
-шантажировать уходом, попрекать детьми, пугать страшными болезнями и ранней смертью
Может быть, есть ещё варианты. Каждый случай уникален.
Для меня лично алкоголь вообще один из пунктиков - если человек пьет каждый вечер "невинную бутылочку пивка" - перспектива каких-либо отношений с ним исключена. потому что это алкоголик. и я не готова тащить его на своем горбу всю жизнь.
Если нет детей, разводитесь, если есть дети тем более разводитесь, детей в охапку и чтобы не страдали, наблюдая деградацию матери.
Прочие взаимоотношения
Настроение ни к чёрту.Жена пьёт много и часто.
Эржена Жигжитова
Спасибо за один из нормальных ответов,Я ведь не просил совета сам умудрён опытом просто накатило,
Нужно с ней поговорить или в клинику положить подлечить.
есть у нее проблема, это не просто, а вы не гуляете на стороне ??
так к врачу надо....
Эржена Жигжитова
Кодировал, и не раз.
А не ты ли причина ее пьянства?
Эржена Жигжитова
А когда жены неделю дома нет, а я с ребёнком(9 лет) картошку копаю. Это как?
внимание необходимо...
чего-то ей не хватает.. . может быть тебя?
Какого хрена она этим занимается? Я не уважаю таких женщин, она не справляется с какой то проблемой и заливает ее?
У вас дети есть?
Если нет, то наверное будут.
Поговори ты с ней, объясни ей, что пить часто и в больших количествах очень плохо для здоровья.
Если нет, то наверное будут.