Прочие взаимоотношения
Почему так трудно встретить родственную ДУШУ? +++
Когда ты пуст настолько, что в душе Нет ни любви, ни малой искры света, И не мечтай, что кто-то на земле Своё тепло отдаст тебе за это. Пылает в ком-то яркий огонёк, Который так, как ты мечтаешь, светит, Но он тепло подарит и любовь Тому, в ком душу родственную встретит. Наивно ждать, что вдруг по волшебству Откроют пред тобою в счастье дверцу, И лишь в любви купаясь, как в раю, Ты своему любить позволишь сердцу. Ты сам в себе взрасти тот огонёк, Который так мечтаешь встретить в людях. Но помни, что для роста нужен срок, И не всегда ответ мгновенным будет. В тебе увидят свет, настанет час, И часть его себе возьмут с желаньем, В своих сердцах умножат в сотни раз, И будут греть тебя своим сияньем.
Все отболит, и мудрый говорит - каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит, каждый его по своему хранит,
Если беда, и если холода.
Раз ночь длинна, то жгут едва, и берегут и силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так.
Его костер взовьется до небес.
Еще не все дорешено, еще не все разререшено,
Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня, судьба хранит меня.
Тот был умней, кто свой костер сберег - он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час, и через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.
Ветер золу развеет без следа.
Если беда, и если холода.
Зря не шумят, и не портят лес.
Его костер взовьется до небес.
Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня, судьба хранит меня.
Но без потерь дожил до теплых дней.
Но в этот час стало всем теплей.
Ivinka Kiseleva
Быстро у тебя .. отболело
Что есть душа? Эфир незримый.
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!... (((
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!... (((
потому что это и будет ваше счастье,
а счастья много не бывает
Если бы все души были родственны, то мы погрязли бы в подушном инцесте
Их было бы больше, если бы некоторые души не жили только для себя!
Надо уметь отличать то, чего хочешь, от того, что тебе действительно нужно.
это лотерея..
приятная душа с хорошим телом - редкость! и когда есть рядом, начинаешь искать ещё !таков уж человек, а после мается и локти грызёт С новым годом !
не то что родственную, а просто ДУШУ редко встретишь
А если было бы легко то не было бы так ценно